|  | НовостиСтоимость имущества, определенная независимым оценщиком, не носит обязательного характера 14.04.2010
| Оставить комментарий | Читать комментарии |
ФАС Западно-Сибирского округа в Постановлении от 5 апреля 2010 г. по делу N А45-17639/2009 пояснил, что величина рыночной стоимости имущества, определенная независимым оценщиком в ходе исполнительного производства, носит рекомендательный характер, не является обязательным и не может быть оспорена путем предъявления самостоятельного иска.
ФАС отметил, что итоговая величина рыночной или иной стоимости объекта оценки, указанная в отчете, признается достоверной и рекомендуемой для целей совершения сделки с объектом оценки, если в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, или в судебном порядке не установлено иное.
Величина оценки, указанная оценщиком в отчете, не нарушает прав сторон исполнительного производства, поскольку последствия ее определения наступают только после вынесения судебным приставом-исполнителем постановления об оценке вещи или имущественного права. Данная стоимость объекта может быть оспорена в судебном порядке путем оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя. |
Поделись ссылкой в социальной сети:
|
|
Комментарии к материалу: (пока комментариев нет) |
Постоянный адрес страницы: https://www.ocenchik.ru/news/823.html | Прочитано: 1424 раз
Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте. (Услуга бесплатна) |
|  |
|