|  | НовостиПредприятия по оценке имущества оказали услуг на 55 миллионов рублей 30.11.2007
| Оставить комментарий | Читать комментарии |
В прошлом году предприятиями, оказывающими посреднические услуги по оценке жилого и нежилого недвижимого имущества, оказано этих услуг на сумму 54 758 тысяч рублей. 86,4% из них — это объём услуг, оказанных малыми предприятиями. Около 1% услуг по оценке было оказано индивидуальными предпринимателями, что составило 459 тыс. рублей.
В 2006 году проведено 5 тыс. 859 оценок, из которых 2 422 тысяч рублей (41,3%) — по заказам населения. Крупными и средними организациями проведено 772 оценки, малыми предприятиями — 4 тыс. 822, индивидуальными предпринимателями — 265 оценок. Из всех проведённых оценок обязательными являлись 2 тыс. 479 (42,3%), из них по заказам юридических лиц проведено 1 тыс. 149 оценок.
Большинство оценок имущества (29,7%) проведено с целью его ипотечного кредитования (залога), 28% — с целью продажи или отчуждения, выкупа или иного изъятия имущества у собственников, 14,9% — в целях оценки ущерба и 11,1% — для раздела имущества, наследования, дарения или составления брачных контрактов.
Среди объектов оценок наибольший удельный вес занимали такие, как «стоимость недвижимого имущества» — 47% и «стоимость машин, оборудования и транспортных средств» — 41,2% оценок, сообщает Саратовстат. |
Поделись ссылкой в социальной сети:
|
|
Комментарии к материалу: (пока комментариев нет) Страницы: |
Постоянный адрес страницы: https://www.ocenchik.ru/news/272.html | Прочитано: 1402 раз
Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте. (Услуга бесплатна) |
|  |
|