|  | НовостиВ Ростове-на-Дону идет новая кадастровая оценка земель 18.09.2013
| Оставить комментарий | Читать комментарии |
Администрация Ростова-на-Дону проводит новую кадастровую оценку земли. Она завершится ориентировочно в октябре. После этого не позднее ноября будут приняты ставки платежей земельного налога на 2014 год. Об этом заместитель мэра города по вопросам экономики Виталий Золотухин сообщил деловому еженедельнику «Город N».
«Предварительные данные в течение нескольких недель мы постараемся обсудить с предпринимателями, чтобы понять, где самые болевые точки, - сообщил Виталий Золотухин. -Если кадастровая оценка резко вырастет, нужно будет регулировать платежи ставками. Опубликовать их мы должны до 30 ноября».
По мнению ростовских предпринимателей, кадастровая стоимость земельных участков в Ростове-на-Дону завышена. Об этом свидетельствует и большое количество судебных дел о ее снижении, многие из которых выигрывают. Эксперт Агентства стратегических инициатив Александр Хуруджи рассказал «Городу N», что в Ростовской области кадастровая стоимость земли завышена в среднем в 2–6 раз по сравнению с рыночной стоимостью. Между тем, от ее размера зависят земельный налог и арендная плата. |
Поделись ссылкой в социальной сети:
|
|
Комментарии к материалу: (пока комментариев нет) |
Постоянный адрес страницы: https://www.ocenchik.ru/news/1771.html | Прочитано: 1350 раз
Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте. (Услуга бесплатна) |
|  |
|