ПОЛУЧИТЕ ДИСТАНЦИОННО ВТОРОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ЭКСПЕРТИЗA И ОЦЕНКA
Дистанционное обучение оценщиков и экспертов по всей России
в Московском университете «Синергия»

Оценка бизнеса | Оценка недвижимости
Судебная оценочная экспертиза
 Оценщик.ру   
Оценщик.ру
  Новости
События
Форум
Поиск по сайту
Контакты
Работа
  Поиск
Вакансии
Резюме
Добавить резюме
Добавить вакансию
Оценка
  Методики
Отчеты об оценке
Обзоры, аналитика
Справочники и нормативы
Словарь оценщика
Курсы оценщиков
СРО Оценщиков
Оценка для опеки
Интерактив
  Кадастровая оценка
Интервью
Статьи
Рейтинги
Вопрос-ответ
Авторы на Оценщик.ру
ФСО 2022
  ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
Проекты Отдела оценки Росимущества
Конкурсы, тендеры
Экспертиза
 Рабочая группа по экспертизе отчетов об оценке

Новости

RICS: Украине нужны международные оценочные стандарты
21.06.2012
Оставить комментарий | Читать комментарии
На днях в Киеве прошла Международная научно-практическая конференция «Роль оценки при составлении финансовой отчетности в условиях перехода украинских предприятий на Международные стандарты финансовой отчетности. Опыт RICS», организованная Национальной ассоциацией RICS Rossia & CIS.

Поводом для проведения конференции послужил переход Украины на Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). Согласно обновленному Закону Украины «О бухгалтерском учете», с 2012 года публичные акционерные общества, банки, страховщики, а также некоторые предприятия, осуществляющие хозяйственную деятельность, составляют свою финансовую отчетность согласно принятым Международным стандартам.

Принятие Украиной МСФО в качестве официальных стандартов соответствует решению комитета стран «Большой двадцатки», который рекомендует государствам-членам не способствовать развитию национальных стандартов, идущих вразрез с международными, чтобы не создавать рыночную асимметрию.

Однако данный шаг к стандартизации финансовой отчетности приводит к необходимости принятия и других международных стандартов, которые тесно связаны с использованием МСФО, в частности, к необходимости использования Международных стандартов оценки при анализе активов предприятий.

Поэтому главным вопросом конференции стало обсуждение международного опыта RICS по оценке основных средств предприятий в соответствии с принятыми Международными стандартами. Вступившие в силу в марте 2012 года обновленные «Профессиональные стандарты оценки» RICS могут помочь украинским оценщикам с подготовкой обновленных отчетных документов, в частности с определением стоимости активов предприятия, его амортизационных отчислений, а также убытков от уменьшения полезности.

Евгений Григоренко, заместитель председателя Фонда государственного имущества* Украины:
«Стандарты, разработанные международной организацией, объединяющей специалистов по недвижимости и оценщиков – RICS, приветствуются в Украине, так как они идут на пользу потребителю. Наши национальные стандарты не менялись уже около 8 лет, но в течение года планируется решить этот вопрос».

* Регулятор оценочной деятельности в Украине.

Для справки:

RICS (The Royal Institution of Chartered Surveyors)
, созданное в Великобритании в 1868 году, является независимой международной профессиональной организацией, представляющей интересы специалистов в области недвижимости, землепользования и строительства. Она устанавливает стандарты и регламентирует профессиональную деятельность, защищает интересы клиентов и заказчиков путем контроля за строгим соблюдением этических норм и стандартов профессиональной деятельности, а также предоставляет актуальную информацию и объективные рекомендации, благодаря чему членство в RICS стало «знаком качества» для профессионалов в области недвижимости во всем мире.
Более 100 000 специалистов, работающих в секторе недвижимости, строительства и землепользования практически во всех странах мира, признали важность данной квалификации, что позволило им успешно практиковать, несмотря на нестабильность мировой экономики.

RICS Россия и СНГ

Представительство RICS в России было официально открыто 14 апреля 2008 года и на данный момент Национальная Ассоциация представлена уже более 200 членами RICS, включая действительных профессиональных членов (MRICS и FRICS), стажеров (RICS Trainees) и студентов аккредитованных курсов (RICS Students) не только из России, но и Украины, Казахстана и Белоруссии.

Поделись ссылкой в социальной сети:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)


Постоянный адрес страницы: https://www.ocenchik.ru/news/1476.html | Прочитано: 1274 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте. (Услуга бесплатна)
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
ФЗ N135 Об оцен. деят-сти
ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
ФСО N5 экспертиза отчетов
ФСО N7 Оценка недвижимости
ФСО N8 Оценка бизнеса
ФСО N9 Оценка для залога
ФСО N10 Оценка машин
ФСО XI Оценка ИС и НМА
Земельный кодекс РФ
Индикаторы
Курсы валютс 04/07с 05/07
USD ЦБ78,6540 78,78310
EURO ЦБ92,6774 93,12771
Индекс стоимости жилья
0 $/кв.м.   Данные IRN.ru

Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 47349-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 45484-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 44016-ИФ/09
Индексы ПИР IV кв.2020
Индексы СМР (VI)
Индексы СМР III кв.2020 (V)
Индексы СМР III кв.2020 (IV)
Индексы СМР III кв.2020 (III)
Индексы СМР III кв.2020 (II)
Индексы СМР III кв.2020 (I)
Индексы СМР, индексы изменения ПИР с 1998
Рекомендуем
Онлайн оценка квартиры
Онлайн-оценка автомобиля
Калькулятор физического износа
ВСН 53-86(р) | ВСН 58-88(р)
Наши партнеры
Лист рассылки
Подписка на лист рассылки Оценщик.ру: Новости из мира оценки и нашего сервера
Вакансии
Компании ООО ОК ВЕТА требуется Оценщик бизнеса. Удаленно
Поиск по сайту
Аплайн оценка

Новости | Работа : Вакансии | Работа : Резюме | Методики | Словарь | Обзоры | СРО
Отчеты об оценке | Справочники | Форум | Интервью | Рейтинги | Частный бухгалтер
Интервью | Контакты | Оценка собственности