|  | НовостиСуд вправе провести повторную оценку стоимости имущества 17.08.2011
| | Оставить комментарий | Читать комментарии |
ФАС Северо-Западного округа в Постановлении № А13-79/2010 от 27.07.2011 пояснил, что суд вправе обязать стороны совершить сделку по цене, определенной в ходе рассмотрения спора в судебном заседании.
ФАС отметил, что отчет независимого оценщика признается документом, содержащим сведения доказательственного значения, а итоговая величина рыночной или иной стоимости объекта оценки, указанная в данном отчете, - достоверной и рекомендуемой для целей совершения сделки с объектом оценки.
В случае наличия спора о достоверности величины рыночной или иной стоимости объекта оценки, установленной в отчете, в том числе и в связи с имеющимся иным отчетом об оценке этого же объекта, указанный спор подлежит рассмотрению судом.
Для проверки достоверности и подлинности отчета оценщика судом по ходатайству лица, участвующего в деле, или с согласия участвующих в деле лиц может быть назначена экспертиза, в том числе в виде иной независимой оценки. |
| Поделись ссылкой в социальной сети:
|
|
|
Комментарии к материалу: (пока комментариев нет) |
Постоянный адрес страницы: https://www.ocenchik.ru/news/1225.html | Прочитано: 1172 раз
Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем портале. |
|  |
| Вакансии |
Компании ООО "ПРИМА" требуется Оценщик
|
|