|  | НовостиУправление Росреестра по Иркутской области завершило кадастровую оценку земель 30.11.2010
| | Оставить комментарий | Читать комментарии |
Управление Росреестра по Иркутской области завершило государственную кадастровую переоценку земель по всем категориям в Приангарье.
Как сообщил руководитель регионального управления Росреестра Юрий Вахрин сегодня, 30 ноября, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», с 1 января следующего года по некоторым категориям земельных участков произойдет увеличение кадастровой стоимости на 10%, в то же время по некоторым категориям она снизится на 10%.
«Особенность последней проведенной оценки в том, что был оценен каждый земельный участок в отдельности, – сообщил Юрий Вахрин. – Если раньше кадастровая оценка земельных участков считалась по кластерам, в которые они объединялись, то сегодня каждый земельный участок посчитан и оценен индивидуально».
По словам Юрия Вахрина, была проведена кадастровая оценка 678 тыс. земельных участков в Иркутской области. Из них 430 тыс. земельных участков относятся к населенным пунктам, именно в этой категории возможно увеличение или уменьшение кадастровой стоимости. «Кадастровая стоимость земель в населенных пунктах уточнена с применением более детальных методов – расстояние объекта до центра населенного пункта, численность населения, наличие тепло- и водоснабжения. Самой высокой кадастровая цена получилась в центре Иркутска», - пояснил Юрий Вахрин.
ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь» |
| Поделись ссылкой в социальной сети:
|
|
|
Комментарии к материалу: (пока комментариев нет) |
Постоянный адрес страницы: https://www.ocenchik.ru/news/1017.html | Прочитано: 1767 раз
Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем портале. |
|  |
| Вакансии |
Компании ООО "ПРИМА" требуется Оценщик
|
|