
![]() |
Оценщик.ру - Все для оценки и для оценщика |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
Заглавная Оценщик.ру | Новости | Работа |
![]() ![]() ![]() |
КЕС82 |
Отправлено: 27 03 2012, 15:13
|
Member ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 12 Пользователь №: 5037 Регистрация: 30-03 11 ![]() |
Доброго времени суток друзья. Вопрос: каким программным обеспечением Вы пользуетесь? Какие пробовали и почему остановились на том который ныне? Спасибо.
|
MAX |
Отправлено: 28 03 2012, 11:24
|
Advanced Member ![]() ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 150 Пользователь №: 4500 Регистрация: 2-12 10 ![]() |
Редко,редко пользуюсь AUDATEX ,но он очень дорогой. А самое лучшее-это самостоятельная практика.
|
krupin |
Отправлено: 16 07 2012, 08:12
|
Advanced Member ![]() ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 96 Пользователь №: 1630 Регистрация: 5-02 09 ![]() |
Коллеги, кто юзает(ал) Silver DAT 2 Русская версия. Как там чего, плюсы минусы, сколько авто в базе?
Использование предполагается редко, по ценнику приемлемо, радует, что интервал оплаты годовой... Стоит ли? |
nosorog_26 |
Отправлено: 26 08 2012, 06:35
|
Member ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 14 Пользователь №: 7566 Регистрация: 25-08 12 ![]() |
ПС Комлекс 5
|
Denis_B_Ov |
Отправлено: 10 10 2012, 08:44
|
Member ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 21 Пользователь №: 6081 Регистрация: 13-10 11 ![]() |
ПС комплекс 5, Автобаза, Аудатекс.
Основная программа ПС Комплекс, замечательный конструктор. |
Бурцев Игорь |
![]() |
Advanced Member ![]() ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 42 Пользователь №: 8097 Регистрация: 31-01 13 ![]() |
Появилось новое програмное решение для оценки рыночнойстоимости автомобилей ( не ущерба при ДТП).
Аналогов у него на сегодня нет. Ознакомиться с возможностями программы можно на сайте "Бюро оценки - Софт" Кардинальное отличие от всего существующего на рынке сегодня - автоматическое формирование именно "Отчёта об оценке" соответствующего требованиям ФСО. |
Геннадий |
Отправлено: 31 01 2013, 15:35
|
Newbie ![]() Группа: Members Сообщений: 7 Пользователь №: 8085 Регистрация: 26-01 13 ![]() |
ПС Комплекс 5
|
Михаил Викторович |
Отправлено: 6 02 2013, 21:57
|
Newbie ![]() Группа: Members Сообщений: 1 Пользователь №: 8121 Регистрация: 6-02 13 ![]() |
Нами сервис 3
|
Бурцев Игорь |
Отправлено: 8 06 2013, 19:31
|
Advanced Member ![]() ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 42 Пользователь №: 8097 Регистрация: 31-01 13 ![]() |
Программа "Бюро оценки - Авто" потихоньку развивается. В функционал програмного продукта "Бюро оценки - Авто" добавлены три новых документа - Справка о среднерыночной стоимости, Краткий договор на оценку, Демо- Отчёт об оценке, который позволяет увидеть его содержание и наполнение.
|
Наталья555 |
Отправлено: 11 12 2013, 04:30
|
Newbie ![]() Группа: Members Сообщений: 3 Пользователь №: 7556 Регистрация: 21-08 12 ![]() |
здравствуйте, подскажите пожалуйста, "Бюро оценки" считает рын. стоимость на любую дату? подходит ли эта программа для оценки для нотариуса?
|
Бурцев Игорь |
Отправлено: 11 12 2013, 08:19
|
Advanced Member ![]() ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 42 Пользователь №: 8097 Регистрация: 31-01 13 ![]() |
"Бюро оценки - Авто" может быть использовано для любых целей оценки автотранспорта. В том числе для нотариуса ( на дату смерти). Посмотрите сайт программы "Бюро оценки - Авто" , там есть видеоролики по которым можно составить представление о работе проги.
|
Наталья555 |
Отправлено: 12 12 2013, 07:45
|
Newbie ![]() Группа: Members Сообщений: 3 Пользователь №: 7556 Регистрация: 21-08 12 ![]() |
Спасибо, не могу выбрать :) аудатекс тоже может расчет делать для нотариуса? там ведь вроде и аналоги подбирать не надо..... если я правильно поняла. бывает трудно найти аналоги на 95г. по нашему региону (
|
Бурцев Игорь |
Отправлено: 12 12 2013, 08:38
|
Advanced Member ![]() ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 42 Пользователь №: 8097 Регистрация: 31-01 13 ![]() |
Аудатекс - программа для расчёта стоимости восстановления после ДТП. Она вообще не считает рыночную стоимость автомобиля. Кроме того, выходные формы документов Аудатекс необходимо переделывать для соответствия ФЗ-135 и ФСО. На сегодняшний день прога "Бюро оценки -Авто" это ЕДИНСТВЕННОЕ програмное решение, выходные формы в котором СООТВЕТСТВУЮТ ФЗ-135 и ФСО. Она уже сертифицирована СРО "Экспертный Совет" для применения. А для оценки на дату в прошлом ( больше периода типичного маркетингового исследования = периоду типичной экспозиции объекта при реализации) нет вообще ничего автоматизированного в этой области !! Найти аналоги на 95 год трудно не только по Вашему региону ;)
Но, "Бюро оценки - Авто" позволяет обработать ретроспективную информацию вручную в неё введённую ( например взятую с источника Auto.ru Архив сайта - https://web.archive.org/web/*/www.auto.ru ). Ещё раз - прога "Бюро оценки - Авто" это единственное програмное решение на сегодня для оценки авто, в рамках ФЗ-135 ( то есть оценочной деятельности). Все остальные программы либо для расчёта убытка от ДТП, либо результаты их применения придётся адаптировать вручную оценщику ( например затратник в них применяется в лучшем случае в виде одной формулы : ПВС минус физ.износ = остаточная стоимость типа она же рыночная. Сравнительный вообще ни в одной такой проге не реализован). А тогда нафиг они нужны то для Ваших целей ?! В "Бюро оценки - Авто" только критериев сравнения ( корректировки) предлагается 11 шт. Кроме того, прога формирует документ "Справка о среднерыночной стоимости", которого достаточно бывает и для нотариуса, и для суда при разводе, и для следователя при угоне, и т.д. |
Наталья555 |
Отправлено: 12 12 2013, 16:31
|
Newbie ![]() Группа: Members Сообщений: 3 Пользователь №: 7556 Регистрация: 21-08 12 ![]() |
спасибо за подробный ответ. мне очень полезно мнение опытного в этой сфере оценщика
|
Бурцев Игорь |
Отправлено: 31 01 2014, 14:12
|
Advanced Member ![]() ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 42 Пользователь №: 8097 Регистрация: 31-01 13 ![]() |
Новость в тему. Программу для оценки РЫНОЧНОЙ стоимости автомобилей "Бюро оценки - Авто" сертифицировала СРО "Экспертный Совет". Сертификат подтверждает соответствие выходной формы документа "Отчёт об оценке" требованиям ФЗ-135 и ФСО.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |