Лого Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой

Курсы оценщиков МФПА

Заглавная Оценщик.ру | Новости | Работа
Вакансии | Резюме | Контакты


  Reply to this topicStart new topic

> Найти компанию, Найти компанию
Ищу помощь
  Отправлено: 28 02 2008, 11:34
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 595
Регистрация: 28-02 08



Дорогие господа!
Я случайно зашла на этот сайт в поисках компании, которая может сделать оценку маленького здания в Москве и узнать расценки на эту услугу. Поскольку советоваться мне больше не с кем, я решила побеспокоить Вас. Если не трудно, подскажите. Мне нужен отчет из лицензированной и абсолютно легальной фирмы. Желательно, чтобы они могли предоставить его на английском языке. Также хочу понять каковы же реальные цены на оценку стоимости и на оценку аренды. Нашла в интернете от 5000 руб до 15000 руб за маленькое здание. А также что еще я должна знать о фирме и о чем должна с ними договориться, чтобы у меня потом не просили больше денег за недосказанное. Надо ли составлять контракт и прочее чего я не знаю и поэтому упустила спросить.
Большое спасибо за ответ!
PM
Top
Михаил
Отправлено: 28 02 2008, 13:49
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 116
Пользователь №: 74
Регистрация: 16-11 06



5 тысяч рублей за оценку здания - это слишком демпинговая цена. Качественная оценка только нежилого помещения стоит по Москве от 7-ми тысяч рублей минимум. Эти демпинговые компании, которые завлекают такими низкими ценами, либо кидалово какое-нибудь, либо они делают свою работу далеко непрофессионально.
У фирмы у которой Вы собираетесь заказывать услугу по оценке должно быть право на осуществление оценочной деятельности. Такое право по новому Закону имеют те компании, в штате которой есть не менее 2-х сотрудников, состоящих в какой-нибудь Саморегулируемой Организации Оценщиков, например в АРМО, СМАО, РОО, РКО и др.
С оценочной фирмой нужно заключать договор на оценку.
PMEmail Poster
Top
Ищу помощь
Отправлено: 28 02 2008, 14:04
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 595
Регистрация: 28-02 08



Михаил, большое спасибо за ответ! А как мне узнать если эта компания действительно зарегистрирована как надо? И что должно быть оговорено в контракте? Можете посоветовать каким компаниям можно доверять?
PM
Top
Alex
Отправлено: 28 02 2008, 16:13
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 310
Пользователь №: 2
Регистрация: 31-07 06



QUOTE (Ищу помощь @ 28 02 2008, 14:04)
А как мне узнать если эта компания действительно зарегистрирована как надо? И что должно быть оговорено в контракте?

обязательно должно быть у оценщика физ. лица:
- диплом об образовании на оценщика
- страховка
- членство в одной из СРО, включенной в Едином государственном реестре СРОо

у оценщика юр. лица, желательно, но не обязательно должно быть:
- страховка
- членство в одной из СРО, включенной в Едином государственном реестре СРОо
- и пожалуй самое главное, внятные и вменяемые специалисты оценщики, что выявляется при первом же разговоре по телефону.

Договор-контракт нужно внимательно читать перед подписанием и обязательно задавать вопросы по неясным пунктам. Предварительно можно запросить "рыбу" документа для ознакомления.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0211 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]


Top.Mail.Ru