Лого Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой

Курсы оценщиков МФПА

Заглавная Оценщик.ру | Новости | Работа
Вакансии | Резюме | Контакты


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> оценка новых автомобилей, оценка новых автомобилей
sasha
Отправлено: 4 12 2007, 12:17
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 395
Регистрация: 4-12 07



помогите найти информацию по оценке рыночной стоимости новых автотранспортных средств
PMEmail Poster
Top
Михаил
Отправлено: 4 12 2007, 22:07
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 116
Пользователь №: 74
Регистрация: 16-11 06



расценки автосалонов:)
PMEmail Poster
Top
Игорь Б.
Отправлено: 14 04 2008, 08:45
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 678
Регистрация: 2-04 08



Мне для таможни приходилось делать оценку ввозимых новых китайских авто. Модели авто были не сертифицированы в России, следовательно их эксплуатация невозможна, следовательно р.стоимость = скрап.
PMEmail Poster
Top
Lenin
Отправлено: 16 04 2008, 13:35
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 302
Пользователь №: 37
Регистрация: 6-10 06



Гон, какой-то, если авто не может эксплуатироваться, вернее его нельзя поставить на учет, то его стоимость = скрапу =))))) пинцет, оценщики, если вы для таможни занижали так откровенно стоимость, то я бы на вашем месте так это не выпячивал... Охренеть, новая тачка по цене = годным остаткам. А если я на танке по дороге не могу ездить, то его стоимость тоже равна стоимости металлолома?
Пойдем дальше, если я просрочил техосмотр, то стоимость моей машины в 12 часов ночи чудным образом уменьшилась в сотни раз?????

Я валяюсь....
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Игорь Б.
Отправлено: 16 04 2008, 13:49
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 678
Регистрация: 2-04 08



и не вставай даже, так и лежи.

Доходный подход - к таким ТС не применим
Затратный подход - полная восстановительная стоимость принимается по прайсу торговой организации. А прайса нет, потому что продавать их нельзя.
Сравнительный подход - сравнение с аналогами б/у. А идентичных аналогов нет, так как их продавать нельзя. А близкие аналоги нам не аналоги, так как наш объект продавать нельзя.

Вот так. Кусок золота ничего не стоит если его нельзя продать, например на необит острове. Так вот - данное авто вне России стоит может миллион, а в границах России имеет ценность только как набор разных металлов-материалов.

И танк Ваш стоит как металлолом, если это памятник. Но сразу миллион, если зарегистрирован в ГИБДД. И авто без техосмотра имеет дисконт.

Не вставай, просто лежи и лежи
PMEmail Poster
Top
Lenin
Отправлено: 20 04 2008, 11:24
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 302
Пользователь №: 37
Регистрация: 6-10 06



Не буду дальше спорить, но чую, что вы не правы, приравнивая стоимость НОВОЙ китайской машины к стоимости скрапа.....

http://www.china-motors.ru/news_asia.php?id=19

цитата:

"Напомним, что в настоящее время импорт автомобилей из Китая в Россию осуществляется малыми партиями, до 150 штук, что не требует проведения сертификации."

http://www.rbcdaily.ru/2008/03/03/industry/326214

Все равно, есть затраты на получение трех-летнего сертификата, есть стоимость автомобилей. Ну не будет их стоимость равна скрапу их НЕСЕРТИФИЦИРОВАННЫХ запчастей..... Или вы оценивали, тачка весит 1 тонну, тонна металла стоит 3 000 рублей, следовательно стоимость автомобиля равна 1*3000 = 3 000 рублей???
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Александр
Отправлено: 1 05 2008, 22:32
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 167
Пользователь №: 462
Регистрация: 11-01 08



QUOTE (sasha @ 4 12 2007, 12:17)
помогите найти информацию по оценке рыночной стоимости новых автотранспортных средств

ЕВРОТАКС
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0222 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]


Top.Mail.Ru