Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой
 
Оценщик.ру
  Новости
События
Форум
Поиск по сайту
Контакты | Реклама
Работа
  Поиск
Вакансии
Резюме
Добавить резюме
Добавить вакансию
Оценка
  Методики
Отчеты об оценке
Обзоры, аналитика
Справочники и нормативы
Словарь оценщика
Курсы оценщиков
СРО Оценщиков
Оценка для опеки
Интерактив
  Кадастровая оценка
Интервью
Статьи
Рейтинги
Вопрос-ответ
Авторы на Оценщик.ру
ФСО 2022
  ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
Проекты Отдела оценки Росимущества
Конкурсы, тендеры
Экспертиза
 Рабочая группа по экспертизе отчетов об оценке

Рекомендуем оценочную компанию:


Статьи

Оставить комментарий | Читать комментарии

Как продать биткоин: советы и рекомендации от экспертов

Bitcoin, как и другие криптовалюты, очень нестабильный актив. С момента выпуска монеты в 2009 году ее курс прошел несколько стремительных взлетов — цена стартовала от нескольких центов и поднималась до максимального значения в 68 тыс. долларов. За резкими скачками следовали откаты, которые стабилизировали курс или даже вполовину снижали стоимость.

Из-за значительной волатильности BTC считается привлекательным вариантом для трейдинга. Так как стоимость валюты постоянно меняется, можно зарабатывать на разнице курсов. Трейдеру важно определить оптимальный момент для покупки крипты перед скачком курса, после этого он выставляет ее на продажу и увеличивает доход.

Источник - trading.biz

Некоторые трейдеры предпочитают продавать Bitcoin на подъеме, другие придерживают актив и ждут более выгодных условий, чтобы получить максимальный доход. Новичку стоит знать, как купить и продать биткоин на выгодных для себя условиях. Разберем пошагово весь процесс с важными нюансами и рекомендациями экспертов.

Введение: как продать биткоин и зачем это нужно?

Криптотрейдеры зарабатывают на разнице курса Bitcoin — покупают валюту, когда она дешевеет, и продают в момент подорожания. Поэтому многие участники торгов закупаются валютой при откате цены и ждут повышения курса, чтобы выставить ее на продажу. Разница между ценой на момент покупки и стоимостью актива при продаже идет в плюс трейдеру. Полученную сумму можно хранить в Bitcoin или обменять на другую валюту и вывести в фиат.

Чтобы продать биткоины, нужно следовать простому алгоритму:

  • выбрать биржу для продажи;

  • зарегистрироваться на площадке;

  • выставить ордер на продажу валюты;

  • получить средства на криптовалютный кошелек;

  • вывести деньги на банковский счет или карту.

Вы можете самостоятельно решить, нужно ли продавать BTC прямо сейчас или лучше придержать валюту и использовать ее с целью инвестирования. Из-за нестабильности курса можно зарабатывать как на краткосрочных, так и на долгосрочных сделках. Рассмотрим детальнее каждый этап продажи, чтобы у вас не возникало вопросов при выполнении торговых операций.

Шаг 1: Выбор платформы для продажи биткоина

Трейдеры, которые зарабатывают на спекулятивных сделках, ищут, где продать биткоин по выгодному курсу. Существует несколько вариантов продажи криптовалюты:

  1. На криптовалютной бирже. Удобный способ для обменов, покупки и продажи криптовалютных активов. Для проведения торговых операций нужно зарегистрироваться на платформе и привязать к аккаунту биткоин-кошелек. Имеющуюся в наличии валюту можно сразу выставить на продажу, причем торговать можно как целым BTC, так и его частями — сатоши. После того как вы получите деньги за проданный актив, их можно вывести на кредитную/дебетовую карту или банковский счет.

Источник - trading.biz

2. Продажа peer-to-peer. Покупатель и продавец взаимодействуют через специальную платформу, которая выступает в качестве посредника. Через сервис P2P один участник торгов переводит криптовалюту на кошелек другого участника, а он оплачивает полную стоимость на карту или цифровую платежную систему. Площадка регулирует сделки и передает деньги за покупку только после того, как покупатель получит Bitcoin.

3. Через Bitcoin-банкоматы. Еще один популярный способ продажи криптовалюты. Продавец сканирует QR-код и переводит биткоин, который хранится в кошельке, в фиатные деньги. Транзакции через банкоматы сопровождаются комиссионными сборами.

Большинство трейдеров торгуют криптовалютой на специализированных биржах, где можно в любой удобный момент купить и продать Bitcoin и заработать на разнице курсов. Самые популярные криптобиржи — Binance, Bybit, Kraken.

Шаг 2: Регистрация на выбранной платформе

Чтобы начать продавать криптовалюту, нужно зарегистрироваться на бирже и создать учетную запись. Разберем на примере популярной криптовалютной площадки Binance. Пользователь переходит на официальный сайт Бинанс и заполняет заявку, где нужно указать:

  • электронный адрес;

  • номер телефона;

  • надежный пароль.

На электронную почту придет письмо с подтверждением, где будет указан код верификации. Его нужно ввести в специальной форме и подтвердить создание аккаунта. Также доступна упрощенная авторизация через Google-аккаунт. Зарегистрироваться можно на официальном сайте Binance и через мобильное приложение, что позволяет торговать криптовалютой в любом удобном месте. На других биржах регистрация проходит подобным образов, также могут потребоваться другие личные данные для подтверждения учетной записи.

Шаг 3: Подготовка к продаже биткоина

После авторизации на сайте Binance перед пользователем откроется терминал с интерактивным графиком, где можно проследить изменение цены валюты. Также здесь размещаются предложения от продавцов и покупателей, среди которых можно выбрать выгодный вариант и заключить сделку. Выбирайте раздел в «Кошелек», а дальше — категорию «Фиат и спот», чтобы перейти к продаже.

Шаг 4: Продажа биткоина на выбранной платформе

Продать биткоины на Binance можно двумя способами:

  1. По актуальному курсу. Здесь идет речь о спотовой торговле, когда трейдер выставляет ордер для мгновенной продажи по текущему курсу, который на данный момент сформирован на рынке.

  2. По курсу продавца. Если вы ждете более выгодных условий, можно заполнить заявку и указать цену, за которую вы готовы продать BTC.

Источник - trading.biz

В первом случае сделка совершается мгновенно, продавец получает сумму на свой кошелек. Во втором случае придется подождать, пока курс поднимется до оптимального уровня и найдется покупатель. В любом случае транзакции надежно защищены системой, сделки проходят быстро в онлайн-режиме, для доступа можно использовать как компьютер, так и смартфон.

Шаг 5: Получение денег за проданный биткоин

После продажи криптовалюты на кошелек пользователя будет перечислена обозначенная сумма. Дальше деньги можно вывести на дебетовую или кредитную карту, банковский счет, электронную платежную систему. На сайте Binance можно ознакомиться со способами вывода средств, которые доступны пользователям. Они представлены в разделе «Кошелек».

Для упрощенного перевода рекомендуется привязать к кошельку банковскую карту. Далее нужно перейти во вкладку «Фиат» и выбрать валюту для вывода. Остается указать сумму и подтвердить перевод на выбранную платежную систему. Как правило, для осуществления перевода, потребуется ввести секретный код, который придет в СМС. После этого указанная сумма поступит на счет.

Рекомендации по продаже биткоина: советы и предостережения

Из-за нестабильности курса торговля криптовалютой связана с рисками. Сложно предсказать, какое движение покажет Bitcoin, особенно в долгосрочной перспективе. Поэтому продажа BTC может принести как хороший доход, так и убытки.

Криптовалюта может служить выгодным вариантом для инвестирования в связи со стабильным ростом стоимости. Криптоинесторы, которые вложили средства несколько месяцев или даже лет назад, получают пассивную прибыль, а в случае продажи их ждет значительно большая сумма, в сравнении с ценой покупки. Зайти на крипторынок можно и сегодня, чтобы купить BTC или его часть, а позже продать и остаться в плюсе.

Источник - trading.biz

Если купить монету на этапе подъема курса и дождаться тренда, можно существенно увеличить капитал. Если же нужно биткоины срочно продать, вы рискуете потерять часть вложений, что зависит от актуальной рыночной стоимости на момент заключения сделки. Как не совершить ошибку:

  • не спешите продавать BTC, если стоимость актива просела, лучше придержать монету до стабилизации курса;
  • отключайте эмоции, действуйте рационально, учитесь анализировать рынок, чтобы предугадать изменение курса;
  • обучайтесь криптотрейдингу и инвестированию, интересуйтесь новостями финансового рынка, читайте экспертные материалы;
  • следите за ценовыми изменениями валюты, чтобы не пропустить резкий скачок курса.

Чтобы определить оптимальный момент для продажи актива, нужно следить за состоянием рынка, быть в курсе новостей и финансовых событий, отслеживать изменения курса на бирже. Это позволит полностью окупить инвестиции и увеличить капитал.

Заключение: как продать биткоин безопасно и выгодно

Обязательные условия, которые должен выполнить трейдер, чтобы не потерять свои средства:

  • выбрать надежную площадку — обменивайте валюты на известных биржах с защитой активов и хорошей репутацией (Binance, EXMO, Bybit);
  • убедиться, что стоимость валюты выросла, в сравнении с ценой покупки — это позволит не только вернуть деньги, но и получить прибыль;
  • учесть операционные издержки — биржи и обменные сервисы берут комиссию за переводы;
  • ознакомиться с лимитами — криптовалютные платформы могут вводить ограничения на покупку, продажу, вывод валюты.

Следите за курсом монеты на бирже, чтобы не продать биткоины по цене ниже рыночной. Не стоит руководствоваться страхом, если валюта упала в цене, и пытаться сразу ее продать. В долгосрочной перспективе монета может подорожать, поэтому стоит придержать инвестиции до более выгодного момента.

Для продажи Bitcoin выбирайте проверенные сервисы, которые предлагают конкурентоспособные курсы, низкие комиссии, быстрые и удобные способы вывода средств. Чтобы не упустить выгоду, следите за новостями и финансовыми событиями, читайте экспертные обзоры с прогнозами, анализируйте движение цены актива. Помните, что даже при необходимости продажи не обязательно обменивать все монеты сразу — можно вывести часть средств, а остальные хранить в кошельке.

Поделиться ссылкой в социальных сетях:


Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

4018


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
ФЗ N135 Об оцен. деят-сти
ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
ФСО N5 экспертиза отчетов
ФСО N7 Оценка недвижимости
ФСО N8 Оценка бизнеса
ФСО N9 Оценка для залога
ФСО N10 Оценка машин
ФСО XI Оценка ИС и НМА
Земельный кодекс РФ
Индикаторы
Курсы валютс 27/03с 28/03
USD ЦБ92,5745 92,59190
EURO ЦБ100,4121 100,27040
Индекс стоимости жилья
2741 $/кв.м.   Данные IRN.ru

Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 47349-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 45484-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 44016-ИФ/09
Индексы ПИР IV кв.2020
Индексы СМР (VI)
Индексы СМР III кв.2020 (V)
Индексы СМР III кв.2020 (IV)
Индексы СМР III кв.2020 (III)
Индексы СМР III кв.2020 (II)
Индексы СМР III кв.2020 (I)
Индексы СМР, индексы изменения ПИР с 1998
Рекомендуем
Онлайн оценка квартиры
Онлайн-оценка автомобиля
Калькулятор физического износа
ВСН 53-86(р) | ВСН 58-88(р)
Наши партнеры
Лист рассылки
Подписка на лист рассылки Оценщик.ру: Новости из мира оценки и нашего сервера
Вакансии
Компании EMAX требуется Оценщик недвижимости в штат
Поиск по сайту
Аплайн оценка

Новости | Работа : Вакансии | Работа : Резюме | Методики | Словарь | Обзоры | СРО
Отчеты об оценке | Справочники | Форум | Интервью | Рейтинги | Частный бухгалтер
Интервью | Наследование | Контакты | Оценка собственности | Английский бесплатно