Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой
 
Оценщик.ру
  Новости
События
Форум
Поиск по сайту
Контакты | Реклама
Работа
  Поиск
Вакансии
Резюме
Добавить резюме
Добавить вакансию
Оценка
  Методики
Отчеты об оценке
Обзоры, аналитика
Справочники и нормативы
Словарь оценщика
Курсы оценщиков
СРО Оценщиков
Оценка для опеки
Интерактив
  Кадастровая оценка
Интервью
Статьи
Рейтинги
Вопрос-ответ
Авторы на Оценщик.ру
ФСО 2022
  ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
Проекты Отдела оценки Росимущества
Конкурсы, тендеры
Экспертиза
 Рабочая группа по экспертизе отчетов об оценке

Рекомендуем оценочную компанию:


Статьи


Оставить комментарий | Читать комментарии

Обзор ЖК Дискавери Парк в Ховрино от застройщика МР Групп - отзыв тайного покупателя

Содержание

О застройщике
Как добраться до ЖК Дискавери Парк
Генплан и внутренняя инфраструктура
Ближайшее окружение и экологическая обстановка района
Как купить квартиру в ЖК Дискавери Парк
Обзор цен
Общие впечатления и выводы

Собираясь купить жилье в новостройке, будущий покупатель встает перед непростым выбором. В современной Москве ежегодно сдаются все новые и новые комплексы, которые отличаются друг от друга не только ценовой политикой, но и важными качественными характеристиками, от которых зависит комфорт и уровень жизни будущих новоселов.

Сделать выбор действительно непросто. Но есть отдельные проекты, которые сразу привлекают внимание. К одному из них относится ЖК Дискавери Парк, в котором по доступным ценам предлагаются квартиры комфорт класса. Насколько соответствуют заявленная стоимость квартир их качеству можно, если детально рассмотреть все ключевые особенности района.

ЖК Дискавери Парк

О застройщике

Строительство ЖК Дискавери Парк осуществляет инвестиционно-девелоперская компания MR Group. Работая на рынке более 16 лет, застройщик специализируется на жилой и коммерческой недвижимости.

MR Group входит в тройку крупнейших застройщиков столичного региона. На его счету более 30 успешных проектов, реализованных в Москве, Московской области и Сочи. В разработке находятся еще 7 комплексов.

Многолетний опыт работы обеспечивает качественное исполнение компанией своих обязательств. Над разработкой жилых комплексов работает сильная команда профессионалов. Использование современных технологий и привлечение проверенных подрядчиков позволяет снизить себестоимости строительства, а также обеспечить сроки ввода объектов в эксплуатацию. Все это позволяет поддерживать гибкую ценовую политику, выпуская на рынок жилье комфорт класса по доступной стоимости.

Подобная информация вызывает доверие к застройщику и позволяет отнести сделку по купле-продаже недвижимости в ЖК Дискавери Парк в разряд надежных.

Как добраться до ЖК Дискавери Парк

ЖК Дискавери Парк на карте Москвы

Одним из ключевых характеристик района является его расположение. От того, насколько далеко предстоит жить будущим обладателям квартир от важных социальных объектов, во многом зависит их комфорт и благополучие. Развитая транспортная сеть и возможность легко добраться до центра города и близлежащих районов становится значимым преимуществом при выборе места жительства.

Новый ЖК расположился в Северном административном округе Москвы. Добраться до него достаточно удобно несколькими видами транспорта:

  • На собственном автомобиле - имеются удобные съезды с Ленинградского шоссе и МКАД, рядом проходит СВХ. Поездка от Садового кольца займет около 20 минут.
  • На метро - станция Ховрино Замоскворецкой линии находится в нескольких минутах ходьбы. Это позволяет быстро добраться до квартала даже в самые загруженные часы пик.
  • На автобусе - по Прибрежному проезду ходят 4 регулярные маршрута, в шаговой доступности находится автовокзал Северные Ворота.
  • На железнодорожном транспорте - в нескольких минутах езды имеется станция Левобережная.

Большой выбор вариантов проезда до района обеспечивает хорошую транспортную доступность в любое время суток. Это можно отнести к важным преимуществам.

Генплан и внутренняя инфраструктура

ЖК Дискавери Парк

Следующим важным вопросом, которым должны задаться будущие новоселы, является следующий: «Что же будет находиться в новом районе?»

Для каждой семьи важное значения имеют свои критерии, но есть ряд социально-значимых объектов, наличие которых свидетельствует о заботе застройщика о будущих жителях.

Официальный сайт ЖК Дискавери Парк в Ховрино имеет подробное описание генплана, согласно которому на территории комплекса после завершения строительства появятся:

  • четыре 30-ти этажные жилые дома со стилобатом;
  • подземные автостоянки, позволяющие создать дворы, свободные от машин;
  • собственный развивающий центр для детей дошкольного возраста;
  • коммерческие предприятия, которые разместятся в стилобате и обеспечат жителей всеми необходимыми продуктами и услугами повседневного применения;
  • пешеходные и игровые зоны, площадки для занятий спортом, клумбы и дизайнерски оформленные зеленые насаждения;
  • зона отдыха с красивым садом и лежаками на крыше стилобата.

ЖК Дискавери Парк - Ход строительства

Плановая дата завершения строительства - 2021 год. К этому времени все объекты будут реализованы и переданы в эксплуатацию.

Безопасность района планируется обеспечить организацией круглосуточного поста охраны, а также установкой камер видеонаблюдения.

Ближайшее окружение и экологическая обстановка района

Если посмотреть на карту, то можно увидеть, что ЖК Дискавери Парк разместился возле самого Химкинского лесопарка. В действительности из окон большинства квартир будет открываться чудесный вид на «зеленое море».

Помимо этого в шаговой доступности от комплекса находятся парк Левобережный и Березовая роща, а также Химкинское водохранилище.

Близость крупных природных объектов обеспечивает жителям чистый воздух, снижает уровень шума и существенно улучшает экологическую обстановку района. Возможность пройтись по тропинкам после дня, проведенного в городской суете, позволит восстановить жизненные силы и уменьшить стрессовую нагрузку.

Помимо этого, вблизи нового квартала расположены хорошо обжитые районы, что обеспечивает наличие множества учебных заведений, муниципальных детских садов, поликлиник и крупных торговых центров. Имеется немало мест для занятий спортом и отдыха: стадион "Арена Химки", конноспортивная база ЦСКА, кинотеатр "Киносфера Imax", Ледовый дворец "Умка".

Как купить квартиру в ЖК Дискавери Парк

ЖК Дискавери Парк

Для того, чтобы купить квартиру в ЖК Дисквери Парк по выгодной цене, лучше всего обратиться в официальный офис продаж. На сайте комплекса имеется вся необходимая контактная информация. При звонке отвечают вежливые и компетентные менеджеры, готовые ответить на все вопросы. Что удобно, работают они без выходных с 9 до 21 по московскому времени.

Перед тем как подъехать в офис продаж, следует предварительно записаться по телефону, чтобы в назначенное время у менеджера была возможность уделить клиенту необходимое время. Также информация о планировках, стоимости и особенностях квартир представлена на официальном сайте.

В настоящее время в продаже имеются все самые востребованные варианты от студий до 4-х комнатных апартаментов. Минимальная площадь жилья начинается от 27 кв. м., максимальная достигает 129 кв. м.

Все типы квартир представлены в нескольких вариантах планировок, что позволяет подобрать наиболее удобный вариант для каждой семьи. Интересны идеи с двумя гардеробными, помещениями для стирки и угловым остеклением.

По желанию покупателя квартиры могут быть сданы полностью без отделки, с черновой отделкой или с полной отделкой «под ключ». Для тех, кто захочет приобрести сразу готовый вариант с ремонтом, предлагаются несколько дизайнерских вариантов, выполненных в спокойных тонах.

Входные группы также будут иметь стильную отделку, в них оборудуют помещение для консьержа, колясочную, установят современные тихие лифты.

Обзор цен

Стоит отметить, что доступные цены - это первое, что привлекает внимание к комплексу. При этом застройщик действительно обеспечивает возможность приобрести жилье высокого уровня комфорта большому сегменту потенциальных покупателей.

ЖК Дискавери Парк - Цены на квартиры

По состоянию на май 2019 года, минимальная стоимость квартир начинается от 5,8 млн. рублей. Самые просторные апартаменты стоят 23,9 млн. рублей. Стоимость 1 кв. м. жилья стоит около 190 тыс. руб., что не превышает среднерыночный уровень цен московского региона на жилье подобного класса.

Для тех, кто планирует приобретение жилья за наличный расчет, предусмотрена система скидок и спецпредложений. Также допускается привлечение ипотечных средств и материнского капитала в качестве оплаты. Застройщик имеет партнерские отношения с крупнейшими российскими банками, что обеспечивает более простую процедуру оформления кредита и возможность получения интересного предложения по процентным ставкам.

Все документы до подписания передаются клиенту для предварительного ознакомления.

Общие впечатления и выводы

ЖК Дискавери Парк

Необходимо отдать должное, что после детального знакомства с проектом остается вполне хорошее впечатление. Опытный застройщик действительно смог организовать качественную работу с клиентом и обеспечить ведение строительства на должном уровне. Грамотно продуманный проект свидетельствует о том, что в будущем жилье будет соответствовать заявленному уровню комфорта и действительно стоит тех денег, которые за него предстоит заплатить будущим новоселам.

Существенных минусов, которые можно выделить после знакомства с объектом, не выявлено.

Все новостройки Москвы от застройщика представлены на сайте гипермаркета недвижимости «КвартиРум» - http://kvartyroom.ru/

Поделиться ссылкой в социальных сетях:


Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

3340


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
ФЗ N135 Об оцен. деят-сти
ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
ФСО N5 экспертиза отчетов
ФСО N7 Оценка недвижимости
ФСО N8 Оценка бизнеса
ФСО N9 Оценка для залога
ФСО N10 Оценка машин
ФСО XI Оценка ИС и НМА
Земельный кодекс РФ
Индикаторы
Курсы валютс 25/04с 26/04
USD ЦБ92,5058 92,13140
EURO ЦБ98,9118 98,70790
Индекс стоимости жилья
2741 $/кв.м.   Данные IRN.ru

Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 47349-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 45484-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 44016-ИФ/09
Индексы ПИР IV кв.2020
Индексы СМР (VI)
Индексы СМР III кв.2020 (V)
Индексы СМР III кв.2020 (IV)
Индексы СМР III кв.2020 (III)
Индексы СМР III кв.2020 (II)
Индексы СМР III кв.2020 (I)
Индексы СМР, индексы изменения ПИР с 1998
Рекомендуем
Онлайн оценка квартиры
Онлайн-оценка автомобиля
Калькулятор физического износа
ВСН 53-86(р) | ВСН 58-88(р)
Наши партнеры
Лист рассылки
Подписка на лист рассылки Оценщик.ру: Новости из мира оценки и нашего сервера
Вакансии
Компании ООО Оптимал Групп требуется Помощник оценщика
Поиск по сайту
Аплайн оценка

Новости | Работа : Вакансии | Работа : Резюме | Методики | Словарь | Обзоры | СРО
Отчеты об оценке | Справочники | Форум | Интервью | Рейтинги | Частный бухгалтер
Интервью | Наследование | Контакты | Оценка собственности | Английский бесплатно