Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой
 
Оценщик.ру
  Новости
События
Форум
Поиск по сайту
Контакты | Реклама
Работа
  Поиск
Вакансии
Резюме
Добавить резюме
Добавить вакансию
Оценка
  Методики
Отчеты об оценке
Обзоры, аналитика
Справочники и нормативы
Словарь оценщика
Курсы оценщиков
СРО Оценщиков
Оценка для опеки
Интерактив
  Кадастровая оценка
Интервью
Статьи
Рейтинги
Вопрос-ответ
Авторы на Оценщик.ру
ФСО 2022
  ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
Проекты Отдела оценки Росимущества
Конкурсы, тендеры
Экспертиза
 Рабочая группа по экспертизе отчетов об оценке

Рекомендуем оценочную компанию:


Статьи


Оставить комментарий | Читать комментарии

Особенности IP-камер

IP-камера - это цифровое устройство, которое передает по Internet сети картинку с применением IP-протокола. Чтобы выбрать качественную модель, необходимо разобраться в особенностях использования и технических характеристиках этой категории видеооборудования. Детальнее о ней можно прочесть тут https://ru.wikipedia.org/wiki/IP-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0. Ну а в нашей статье вы узнаете о свойствах и сфере применения таких устройств.

Технические характеристики

Каждая модель обладает собственным сетевым адресом, который присваивается в процессе подключения. Поэтому к ним можно подключаться и в удаленном режиме с применением различных компьютерных и мобильных гаджетов. Встроенный веб-интерфейс способствует удобному управлению настройками. Многие бренды занимаются разработкой дополнительного ПО, которое могло бы упростить контроль над работой видеокамер и объединять приборы в системные группы.

Нынешний ассортимент таких камер достаточно большой. Классифицируют по внешнему оформлению и функциональным свойствам. Важный нюанс - это разрешение. У некоторых изделий есть более тридцати типов разрешения. Минимум - это 160 на 112 (наименее дорогие), а оптимальный вариант 1280 на 720 или 1024. Повышенное разрешение имеет большое значение в формировании стоимости этой категории продукции (чем выше показатель, тем больше ценник).

Нужно учитывать существующие разновидности. Устройства принято делить на три типа - проводной, беспроводной и гибридный (функционирует двумя способами). Проводные стоят дешевле и обеспечивают передачу информации на высокой скорости, однако, их ограничивает длина кабеля подключения (обычно на сто метров). Беспроводной формат работает в соответствующей сети. Wi-Fi-камеры стоят больше, но могут применяться в качестве автономных приборов, что принято считать дополнительным преимуществом.

По способу эксплуатации выпускаются внутренние или наружные устройства. Последние устанавливаются на улице, обладают влагозащитными и противопылевыми свойствами. Зачастую встречаются герметизирующие кожухи и специализированный обогрев. Полезные опции - это защита от вандалов и грозозащита.

Многие разновидности обладают дополнительными элементами. Речь идет о микрофонах для записи звука, датчиках движения (запись стартует исключительно при распознавании на участке движения, что экономит свободное место на карте памяти и в архиве), специальной подсветке для работы в ночное время, динамике для прослушивания, поворотных механизмах для изменения положения корпуса, разъемах для подключения накопителей, и пр.

Полезные функции

Ночная съемка доступна при оснащении инфракрасной подсветкой. Так даже в полной темноте пользователь сможет увидеть четкое изображение с различимыми нюансами. Но при эксплуатации в помещении с постоянным освещением данная опция ни к чему.

Детектор движения - это полезная возможность, которая позволяет эффективно отслеживать активность на участке наблюдения и существенно упрощает процедуру поиска событий в видеоархиве. При этом архив может записываться без перерывов, по графике или при обнаружении перемещения в исследуемой зоне. Видеофайлы сохраняются на локальные носители, на интернет-облако или гибридными методами. Последнее актуально в случае, когда интернет-канал не дает возможности записать видеопоток с камер на облако, поэтому туда идут исключительно самые важные файлы, а другие отправляют в локальное хранилище.

Особенности использования

Главное предназначение таких девайсов - это видеонаблюдение. Эксплуатироваться различные модели могут в таких сферах, как исследование контролируемых приватных объектов (строительство или дачные дома, и пр.), а также они применяются в розничной торговле, в складских помещениях (о требованиях читайте по ссылке https://www.ocenchik.ru/docs/85.html), в офисах и школах, на дорогах, в банковских учреждениях, на вокзалах и в аэропортах, на небольших остановках общественного транспорта, на производственных объектах. Из-за разнообразного функционала можно дополнить этот перечень и другими сферами эксплуатации. Такие приборы контролируют ситуацию, независимо от степени сложности. Это неотъемлемый инструмент для тех, кто хочет гарантировать безопасное положение. Сегодня они остановятся еще более востребованными, отмечают рост их популярности среди пользователей. Если вам требуется современный вариант с хорошим набором опций, рекомендуем остановиться на данной категории продукции.

Поделиться ссылкой в социальных сетях:


Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

1507


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
ФЗ N135 Об оцен. деят-сти
ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
ФСО N5 экспертиза отчетов
ФСО N7 Оценка недвижимости
ФСО N8 Оценка бизнеса
ФСО N9 Оценка для залога
ФСО N10 Оценка машин
ФСО XI Оценка ИС и НМА
Земельный кодекс РФ
Индикаторы
Курсы валютс 24/04с 25/04
USD ЦБ93,2918 92,50581
EURO ЦБ99,5609 98,91181
Индекс стоимости жилья
2741 $/кв.м.   Данные IRN.ru

Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 47349-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 45484-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 44016-ИФ/09
Индексы ПИР IV кв.2020
Индексы СМР (VI)
Индексы СМР III кв.2020 (V)
Индексы СМР III кв.2020 (IV)
Индексы СМР III кв.2020 (III)
Индексы СМР III кв.2020 (II)
Индексы СМР III кв.2020 (I)
Индексы СМР, индексы изменения ПИР с 1998
Рекомендуем
Онлайн оценка квартиры
Онлайн-оценка автомобиля
Калькулятор физического износа
ВСН 53-86(р) | ВСН 58-88(р)
Наши партнеры
Лист рассылки
Подписка на лист рассылки Оценщик.ру: Новости из мира оценки и нашего сервера
Вакансии
Компании ООО Оптимал Групп требуется Помощник оценщика
Поиск по сайту
Аплайн оценка

Новости | Работа : Вакансии | Работа : Резюме | Методики | Словарь | Обзоры | СРО
Отчеты об оценке | Справочники | Форум | Интервью | Рейтинги | Частный бухгалтер
Интервью | Наследование | Контакты | Оценка собственности | Английский бесплатно