Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой
 
Оценщик.ру
  Новости
События
Форум
Поиск по сайту
Контакты | Реклама
Работа
  Поиск
Вакансии
Резюме
Добавить резюме
Добавить вакансию
Оценка
  Методики
Отчеты об оценке
Обзоры, аналитика
Справочники и нормативы
Словарь оценщика
Курсы оценщиков
СРО Оценщиков
Оценка для опеки
Интерактив
  Кадастровая оценка
Интервью
Статьи
Рейтинги
Вопрос-ответ
Авторы на Оценщик.ру
ФСО 2022
  ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
Проекты Отдела оценки Росимущества
Конкурсы, тендеры
Экспертиза
 Рабочая группа по экспертизе отчетов об оценке

Рекомендуем оценочную компанию:


Статьи


Оставить комментарий | Читать комментарии

Преимущества участия в тендерах

Современной экономике известен термин «закупка». Он означает мероприятие на конкурсной основе, во время которого выбирается исполнитель, поставщик для определённого проекта. Заказчик заранее знает и формулирует свои требования. Кандидатам должны им соответствовать и стремиться к первым местам. Только лидеры получают выгодный контракт.

По-другому закупку называют тендером. Этот термин также будем использовать. В закупке принимают участие и выигрывают как опытные компании, так и новички. Шанс есть у каждого. Грамотная подготовка, особый подход к разработке предложения, профессиональная команда и желание победить ведут к успеху. О тактиках поговорим в другой статье. Сегодня расскажем о преимуществах участия в закупках.

К слову, если вы уже оценили плюсы участия в тендерах, ищите актуальные предложения на сайте B2B GLOBAL. Это новый и удобный формат поиска. Забудьте о регулярном мониторинге интернет-пространства, покупке сомнительной информации у архиваторов. На B2B GLOBAL выгодные предложения промышленного сектора в удобном формате.

Хороший старт

Особый интерес тема вызывает у новичков. Молодая компания часто имеет хорошую денежную и рабочую базу. Но отсутствие заказов и преимуществ перед конкурентами быстро сводит её деятельность на нет. Выгодный тендер часто становится для начинающего бизнесмена отправной точкой в счастливое будущее.

Победить в закупке с первого раза получается далеко не у всех, врать не имеет смысла. Но по статистике, вторая попытка приносит желанную победу 70% молодых участников. Секрет кроется в:

  • следовании инструкциям;
  • свежих идеях;
  • оценке конкурентов;
  • профессиональной команде.

Деньги - основа предпринимательской деятельности. Люди открывают собственное дело, чтобы разбогатеть. Закупка даёт беспроигрышный заказ на первых порах. Для этого придётся обогнать конкурентов, но оно того стоит. Тендер ведёт не только к денежному обогащению. С его помощью новички и опытные игроки рынка получают бесценный опыт.

Многогранное развитие

Компании нередко прибегают к помощи сторонних организаций. Многие фирмы сталкиваются с непосильными для них задачами. Это связано с нехваткой ресурсов, отсутствием профессионалов в штате, узкоспециализированными областями и прочими сложностями.

Простой пример: детский сад нуждается в новой столовой. Для сотрудников организации это непосильная задача. Они ищут исполнителя через тендер. Победившая строительная фирма примет это как рядовой заказ. За выполнение хорошо заплатят, плюс рабочие получат новый опыт. К примеру, изучат новую технологию кладки, освоят соблюдение гигиенических требований, особенности конкретного типа местности, научатся работать с определённым оборудованием и материалами.

Процесс развития важен. Без него компания придёт в упадок. Успешные игроки рынка регулярно отправляют сотрудников на повышение квалификации. Они понимают важность этого момента. Он влияет на качество работы, возможности организации, сплочённость коллектива и другие факторы деятельности.

Доверие клиентов

Тендеры благоприятно влияют на репутацию фирмы. При выборе исполнителя заказчики обращают внимание не только на опыт. Для них важен процент успешно реализованных проектов, сложность задач, скорость их выполнения. Если фирма регулярно работает с серьёзными заказчиками по схеме закупок, это поднимает её в рейтинге аналогичных организаций.

Тендер - это конкурс между исполнителями единой специализации. Хорошие кандидаты имеют значительные ресурсы, капитал, профессиональную команду и изюминку. Последняя выделяет конкретную компанию в массе конкурентов. Регулярные победы в тендерах доказывают её превосходство. Клиенты обязательно обратят на это внимание.

Итоги

Выводы следующие: участие в закупках даёт три важные составляющие - деньги, опыт, внимание целевой аудитории. Многие фирмы и предприятия стремятся к этому десятилетиями. С тендерами компания достигнет серьёзных результатов через 2-3 года. Закупка не требует ничего сверхъестественного. Достаточно стандартного начального капитала, грамотного УТП, профессиональной команды и базовых знаний о конкурсной борьбе. Эффект превзойдёт ожидания.

Поделиться ссылкой в социальных сетях:


Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

1826


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
ФЗ N135 Об оцен. деят-сти
ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
ФСО N5 экспертиза отчетов
ФСО N7 Оценка недвижимости
ФСО N8 Оценка бизнеса
ФСО N9 Оценка для залога
ФСО N10 Оценка машин
ФСО XI Оценка ИС и НМА
Земельный кодекс РФ
Индикаторы
Курсы валютс 19/04с 20/04
USD ЦБ94,0922 93,44091
EURO ЦБ100,5316 99,5797-1
Индекс стоимости жилья
2741 $/кв.м.   Данные IRN.ru

Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 47349-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 45484-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 44016-ИФ/09
Индексы ПИР IV кв.2020
Индексы СМР (VI)
Индексы СМР III кв.2020 (V)
Индексы СМР III кв.2020 (IV)
Индексы СМР III кв.2020 (III)
Индексы СМР III кв.2020 (II)
Индексы СМР III кв.2020 (I)
Индексы СМР, индексы изменения ПИР с 1998
Рекомендуем
Онлайн оценка квартиры
Онлайн-оценка автомобиля
Калькулятор физического износа
ВСН 53-86(р) | ВСН 58-88(р)
Наши партнеры
Лист рассылки
Подписка на лист рассылки Оценщик.ру: Новости из мира оценки и нашего сервера
Вакансии
Компании ООО Оптимал Групп требуется Помощник оценщика
Поиск по сайту
Аплайн оценка

Новости | Работа : Вакансии | Работа : Резюме | Методики | Словарь | Обзоры | СРО
Отчеты об оценке | Справочники | Форум | Интервью | Рейтинги | Частный бухгалтер
Интервью | Наследование | Контакты | Оценка собственности | Английский бесплатно