Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой
 
Оценщик.ру
  Новости
События
Форум
Поиск по сайту
Контакты | Реклама
Работа
  Поиск
Вакансии
Резюме
Добавить резюме
Добавить вакансию
Оценка
  Методики
Отчеты об оценке
Обзоры, аналитика
Справочники и нормативы
Словарь оценщика
Курсы оценщиков
СРО Оценщиков
Оценка для опеки
Интерактив
  Кадастровая оценка
Интервью
Статьи
Рейтинги
Вопрос-ответ
Авторы на Оценщик.ру
ФСО 2022
  ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
Проекты Отдела оценки Росимущества
Конкурсы, тендеры
Экспертиза
 Рабочая группа по экспертизе отчетов об оценке

Рекомендуем оценочную компанию:


Статьи

Оставить комментарий | Читать комментарии

10 шагов, чтобы стать гитаристом

Гитара BelucciКаждого начинающего гитариста интересует вопрос о том, как поднять свой уровень мастерства, чтобы стать настоящим профессионалом. Несмотря на то, что сегодня в сети можно найти огромное количество информации, посвященной этой теме, тем не менее у большинства новичков остается множество вопросов, а также возникают различные трудности в процессе обучения. Поэтому пришла пора пролить частичку света во всеобщем неведении, чтобы каждый мог быстро и без лишних трудностей освоить гитару. В этой статье будет рассмотрено 10 шагов, которые помогут каждому подняться на вершину музыкального Олимпа. А если у вас еще нет собственного инструмента, то узнать, сколько стоит гитара и купить ее, можно в интернет-магазине Gitaraist. Здесь представлено огромное количество различных моделей по очень низким ценам.

Шаг 1 - развивайте музыкальный слух

Умение распознавать звуки - это один из важнейших навыков любого музыканта, независимо от того, на каком инструменте он играет. Каких-то особых упражнений для этого не существует, а все постигается в процессе непрерывной практики и повседневной жизни. Прислушивайтесь абсолютно ко всем звукам, которые вас окружают, одновременно с этим старайтесь выделять какой-то конкретный на общем фоне, а также пытайтесь обнаружить разницу между ними.

Шаг 2 - совершенствуйте свою технику игры

Эффективность обучения игре на акустике зависит от того, как быстро вы научитесь правильно брать аккорды. Поэтому вам необходимо постоянно совершенствовать свою технику. Не пытайтесь сразу разучивать сложные произведения: у вас все равно ничего не получится. Лучше начать с элементарных упражнений, и постепенно увеличивать нагрузку.

Шаг 3 - составьте программу обучения

Усердно заниматься - это, конечно, хорошо, однако, очень важно при этом не перестараться. Если вы будете заниматься от рассвета и до заката, то от этого будет не столько пользы, сколько вреда. Полноценный отдых не менее важен, чем сами занятия, поэтому лучше всего составить программу обучения и четко придерживаться ее.

Шаг 4 - Не спешите, но и не делайте длительных перерывов

Этот шаг находится в тесной взаимосвязи с предыдущим. На первых этапах обучения каждому новичку хочется как можно скорее начать исполнять сложные музыкальные произведения. Поэтому они начинают спешить, в результате чего допускают огромное количество ошибок. Заниматься нужно внимательно и размеренно, концентрируясь даже на мелочах. Лучше всего посвящать музыке несколько часов в день, чтобы не слишком уставать. Однако при этом не рекомендуется делать очень длинные перерывы между занятиями, поскольку за это время отточенные ранее навыки забудутся.

Шаг 5 - отрабатывайте чувство ритма

Умение придерживаться заданного темпа - это фундамент для любого музыканта. Выработать у себя такое качество не так просто, как думает большинство начинающих гитаристов, поэтому первое время рекомендуется заниматься под метроном. Со временем у вас разовьется чувство ритма и вы сможете играть без него, но в самом начале своего пути лучше обзавестись этим полезным аксессуаром.

Шаг 6 - научитесь самостоятельно настраивать гитару

Несмотря на то что сегодня существует огромное количество аналоговых и цифровых гитарных тюнеров, тем не менее каждый музыкант должен уметь сам настроить свой инструмент на идеальное звучание, независимо от места и времени.

Шаг 7 - правильно ухаживайте за своей гитарой

Корпус акустики изготовлен из дерева, которое очень чувствительно к перепадам температур, повышенной влажности и другим агрессивным факторам окружающей среды. Поэтому, если вы не хотите, чтобы гитара вышла из строя, следует обеспечить ей правильный уход. Хранить шестиструнку нужно обязательно в защитном чехле, а также следует регулярно выполнять ее чистку и полировку при помощи специальных средств.

Шаг 8 - изучайте теорию

Несомненно, практика является важнейшим аспектом в обучении, однако, если вы действительно хотите стать виртуозным музыкантом, то без знания теории и нотной грамоты вам не обойтись. Купите в книжном магазине учебник, и несколько часов в день, в перерывах между разучиванием новых упражнений, посвящайте музыкальной грамоте.

Шаг 9 - учитесь не только играть, но и петь

Исполнение композиции заключается не только в извлечении звуков, но и в пении, ведь ни одна песня немыслима без слов. Одновременно сочетать игру и вокал очень сложно, поскольку здесь нужно подстраивать свой голос под тембр и ритм гитары. Поначалу у вас не будет ничего получаться, однако, попрактиковавшись, вашим пением будут восхищаться окружающие.

Шаг 10 - найдите пример для подражания

У каждого любителя музыки непременно есть кумир, которым он восхищается. И это хорошо, поскольку, равняясь на кого-то, вы будете стремиться стать еще лучше. Это превосходный стимул для того, чтобы двигаться вперед. Но если примера для подражания нет, то обязательно найдите его. В наши дни есть множество поистине великих музыкантов, мастерство которых достойно уважения.

Поделиться ссылкой в социальных сетях:


Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

1754


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
ФЗ N135 Об оцен. деят-сти
ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
ФСО N5 экспертиза отчетов
ФСО N7 Оценка недвижимости
ФСО N8 Оценка бизнеса
ФСО N9 Оценка для залога
ФСО N10 Оценка машин
ФСО XI Оценка ИС и НМА
Земельный кодекс РФ
Индикаторы
Курсы валютс 28/03с 29/03
USD ЦБ92,5919 92,26280
EURO ЦБ100,2704 99,7057-1
Индекс стоимости жилья
2741 $/кв.м.   Данные IRN.ru

Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 47349-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 45484-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 44016-ИФ/09
Индексы ПИР IV кв.2020
Индексы СМР (VI)
Индексы СМР III кв.2020 (V)
Индексы СМР III кв.2020 (IV)
Индексы СМР III кв.2020 (III)
Индексы СМР III кв.2020 (II)
Индексы СМР III кв.2020 (I)
Индексы СМР, индексы изменения ПИР с 1998
Рекомендуем
Онлайн оценка квартиры
Онлайн-оценка автомобиля
Калькулятор физического износа
ВСН 53-86(р) | ВСН 58-88(р)
Наши партнеры
Лист рассылки
Подписка на лист рассылки Оценщик.ру: Новости из мира оценки и нашего сервера
Вакансии
Компании EMAX требуется Оценщик недвижимости в штат
Поиск по сайту
Аплайн оценка

Новости | Работа : Вакансии | Работа : Резюме | Методики | Словарь | Обзоры | СРО
Отчеты об оценке | Справочники | Форум | Интервью | Рейтинги | Частный бухгалтер
Интервью | Наследование | Контакты | Оценка собственности | Английский бесплатно