Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой
 
Оценщик.ру
  Новости
События
Форум
Поиск по сайту
Контакты | Реклама
Работа
  Поиск
Вакансии
Резюме
Добавить резюме
Добавить вакансию
Оценка
  Методики
Отчеты об оценке
Обзоры, аналитика
Справочники и нормативы
Словарь оценщика
Курсы оценщиков
СРО Оценщиков
Оценка для опеки
Интерактив
  Кадастровая оценка
Интервью
Статьи
Рейтинги
Вопрос-ответ
Авторы на Оценщик.ру
ФСО 2022
  ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
Проекты Отдела оценки Росимущества
Конкурсы, тендеры
Экспертиза
 Рабочая группа по экспертизе отчетов об оценке

Рекомендуем оценочную компанию:


Интерактив / Вопрос-ответ


Оставить комментарий | Читать комментарии

Где и как сдать евро монеты?

Повышение курса валют стало причиной для многих достать старые сбережения и обменять их с выгодой. И наверняка, среди таких людей найдутся обладатели евро монет, для которых наконец-то это железо представило хоть какую-то ценность. Но вот где их продать, если в банках это не так уж и просто, а подходящие финансовые учреждения не так легко и найти. Есть несколько способов это сделать.

Продажа через банк

Продать евро монеты банку - задача не из легких, ведь только один из десяти оказывает такую услугу. В марте 2015 года по данному вопросу было проведено исследование, в результате которого стали известны названия тех банков, где все-таки можно осуществить обмен евро монет. В их число входят Укргазбанк, Первый Украинский Международный банк, Кредобанк, банк <Национальный кредит>, а также Фортуна-банк.

Вторым вопросом, который вызвал много жалоб, стала разница курса на монеты и купюры. Некоторые люди, пытавшиеся выполнить обмен, сообщали о том, что она составляет около 20%. Но уже в марте 2015 года данный принцип отменен. Все вышеперечисленные пять банков принимают монеты и бумажные деньги по одному курсу. При этом вы не должны платить никакие дополнительные взносы, кроме установленных при обмене 2%, которые идет в пенсионный фонд.

Такая сложность процесса и небольшое количество банков, выполняющее данные операции, по словам сотрудников, связаны с отсутствием должного оборудования. Чтобы сделать обмен монет эффективным, необходимы моносчетные и сортирующие машины, специальные упаковки, дополнительное время и затраты на перевозку тяжелых грузов. Вот почему следует обращаться только в крупные отделения банков.

Минимальный номинал, который вы можете сдать в банк - это монета в 1 евро. К сожалению, евро центы в Украине сдать официально у вас не получится. Банку в дальнейшем необходимо осуществить сбыт такие монет, что влечет за собой дополнительные расходы. Часто их невозможно реализовать в стране, поэтому приходится осуществлять их вывоз за ее пределы. Иногда они скапливаются в кассовых центрах и тогда доход от них ставиться под сомнение.

Поиск по объявлению

Если вы являетесь обладателем евро монет и хотите их продать, вовсе не обязательно обращаться в банки или другие финансовые учреждения. Вы можете выполнить продажу и частному лицу. Найдите желающих купить монеты в интернете или в газете. Кстати, такой вариант имеет свои достоинства - с его помощью вы можете продать даже мелкие монеты в центах.

Если вы имеете в наличии редкие монеты, которые являются коллекционными и были выпущены в количестве нескольких десятков штук, не спешите с ними расставаться. Обычно они изготовлены из ценных металлов и могут быть проданы намного дороже своей стоимости. Такие монеты редко попадаются даже жителям стран, в которых они производятся. Если же ваши монеты не редкостные, то чаще всего на них ставят цену меньше официального курса.

Подача объявления

Если вы не нашли подходящего предложения о покупке, вы можете разместить и свое объявление о продаже. Сделать это можно на аукционах или специальных ресурсах нумизматов. Особенно это будет актуально для тех городов, где банки не принимают монеты. Если хотите выполнить сделку за несколько дней, уступите около 20% стоимости в гривне от реального курса евро, который можно проверить тут http://minfin.com.ua/currency/eur. На такую операцию будут согласны не только скупщики монет, но и те, кто отправляется в страны Евросоюза. С их помощью люди смогут расплатиться ними в магазинах или транспорте. Если же вам предстоит поездка, вы можете использовать их самостоятельно или обменять в аэропорту. Чаще всего это можно сделать в магазинах дьюти-фри.

 

Поделиться ссылкой в социальных сетях:


Комментарии к материалу:

rex2014, 00:38 04-02-16
Валютную мелочь (металлические монеты), если не всех, то многих стран мира принимают здесь с дисконтом от текущего курса ЦБ http://skupka-ocenka.ru/articles/usloviya-obmenaprodazhi-valyutnyx-monet-za-rubli/

51341


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
ФЗ N135 Об оцен. деят-сти
ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
ФСО N5 экспертиза отчетов
ФСО N7 Оценка недвижимости
ФСО N8 Оценка бизнеса
ФСО N9 Оценка для залога
ФСО N10 Оценка машин
ФСО XI Оценка ИС и НМА
Земельный кодекс РФ
Индикаторы
Курсы валютс 27/04с 28/04
USD ЦБ92,0134 91,77911
EURO ЦБ98,7187 98,02700
Индекс стоимости жилья
2741 $/кв.м.   Данные IRN.ru

Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 47349-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 45484-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 44016-ИФ/09
Индексы ПИР IV кв.2020
Индексы СМР (VI)
Индексы СМР III кв.2020 (V)
Индексы СМР III кв.2020 (IV)
Индексы СМР III кв.2020 (III)
Индексы СМР III кв.2020 (II)
Индексы СМР III кв.2020 (I)
Индексы СМР, индексы изменения ПИР с 1998
Рекомендуем
Онлайн оценка квартиры
Онлайн-оценка автомобиля
Калькулятор физического износа
ВСН 53-86(р) | ВСН 58-88(р)
Наши партнеры
Лист рассылки
Подписка на лист рассылки Оценщик.ру: Новости из мира оценки и нашего сервера
Вакансии
Компании ООО Оптимал Групп требуется Помощник оценщика
Поиск по сайту
Аплайн оценка

Новости | Работа : Вакансии | Работа : Резюме | Методики | Словарь | Обзоры | СРО
Отчеты об оценке | Справочники | Форум | Интервью | Рейтинги | Частный бухгалтер
Интервью | Наследование | Контакты | Оценка собственности | Английский бесплатно