Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой
 
Оценщик.ру
  Новости
События
Форум
Поиск по сайту
Контакты | Реклама
Работа
  Поиск
Вакансии
Резюме
Добавить резюме
Добавить вакансию
Оценка
  Методики
Отчеты об оценке
Обзоры, аналитика
Справочники и нормативы
Словарь оценщика
Курсы оценщиков
СРО Оценщиков
Оценка для опеки
Интерактив
  Кадастровая оценка
Интервью
Статьи
Рейтинги
Вопрос-ответ
Авторы на Оценщик.ру
ФСО 2022
  ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
Проекты Отдела оценки Росимущества
Конкурсы, тендеры
Экспертиза
 Рабочая группа по экспертизе отчетов об оценке

Рекомендуем оценочную компанию:

Новости

25-26 ноября 2008 г. в Москве состоялся I Международный Конгресс «Становление, развитие и перспективы оценочной деятельности в России», приуроченный к 15-летию оценочной деятельности в Российской Федерации
30.11.2008
Оставить комментарий | Читать комментарии
Переход на саморегулирование – главный итог 2008 года и 15-летнего этапа становления и развития оценочной деятельности в России. К юбилею был приурочен I Международный Конгресс «Становление, развитие и перспективы оценочной деятельности в России», состоявшийся 25-26 ноября 2008 года в Москве в «Президент-отеле». Организаторами Конгресса выступили Министерство экономического развития Российской Федерации, Национальный Совет по оценочной деятельности (НСОД) и «Федеральный справочник».

Знаковым событием юбилейного года, как отметила в своем выступлении открывая конгресс А.В. Попова, Статс-секретарь - заместитель Министра экономического развития Российской Федерации, стало создание и начало работы Национального Совета по оценочной деятельности – важнейшей структуры отрасли как по существу решаемых задач, так и по степени воздействия на профессиональное сообщество.

С поздравлениями, приветствиями и докладами к участникам Конгресса обратились А.В. Дворкович, Помощник Президента Российской Федерации; В.С. Плескачевский, Председатель комитета по собственности Государственной Думы; Г.О. Греф, Президент, председатель Правления Сбербанка России, Председатель Национального Совета по оценочной деятельности.

На конгрессе были подняты актуальные вопросы: развитие системы саморегулирования оценочной деятельности в Российской Федерации; концепция развития оценочной деятельности в России на период до 2012 г.; о необходимости раскрытия и обмена информацией между участниками рынка; взаимодействие оценщиков и крупнейших потребителей оценочных услуг; совершенствование законодательства и взаимодействие с государственными органами в сфере оценки; совершенствование стандартов и методологии оценки в том числе, с учетом изменения финансово-экономической коньюнктуры мировой экономики и др.

Свои доклады представили: И.С. Петров, Заместитель руководителя Росимущества,
М.В. Прохоров, Заместитель руководителя Роснедвижимости, Ю.С. Любимов, Первый заместитель руководителя Росрегистрации.

По вопросам взаимодействия оценщиков и потребителей выступили представители организаций, осуществление деятельности которых без оценщиков трудно выполнимо, – ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Газпром», Группа компаний «Согаз», Ассоциация российских банков, Гильдия российских риэлтеров и другие компании и организации, заинтересованные в обмене опытом и презентации лучших своих наработок в области оценочной деятельности.

На втором дне Конгресса, прошедшем в Минэкономразвития России, участники обсуждали проблемы оценки стоимости имущества для целей государственных нужд; были подняты вопросы оценки в условиях неопределенности и перехода на инновационный путь развития российской экономики, рассмотрена тематика финансово-кредитной сферы.

Активное участие в обсуждении приняли и сами представители банковского сообщества (Банк Москвы, Райффайзенбанк, Промсвязьбанк и др.).

Уникальным опытом развития саморегулирования поделились представители как российских профессиональных объединений оценщиков, так и зарубежных (Фонд оценки США, ATASA).

В работе Конгресса также приняли участие представители Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Российского Союза Промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Федеральной регистрационной службы, Федерального агентства по управлению государственным имуществом, Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, саморегулируемых организаций оценщиков, российских и зарубежных компаний, эксперты. Поддержку конгрессу оказали Ассоциация российских банков и Ассоциация по защите прав инвесторов. В числе информационных партнеров выступили: РБК-daily, Интерфакс и др.

В рамках Конгресса состоялась презентация первого специализированного выпуска «Федерального справочника» «Оценочная деятельность в Российской Федерации», в котором систематизированы аналитические и статистические данные по важнейшим направлениям оценочной деятельности и проанализированы проблемы и перспективы развития института саморегулирования в России, представлены материалы по актуальным вопросам оценочной деятельности. Генеральным партнером издания выступило ОАО «ЛУКОЙЛ». состоялась презентация первого специализированного выпуска «Федерального справочника» «Оценочная деятельность в Российской Федерации», в котором систематизированы аналитические и статистические данные по важнейшим направлениям оценочной деятельности и проанализированы проблемы и перспективы развития института саморегулирования в России, представлены материалы по актуальным вопросам оценочной деятельности. Генеральным партнером издания выступило ОАО «ЛУКОЙЛ».

Поделись ссылкой в социальной сети:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)


Постоянный адрес страницы: https://www.ocenchik.ru/news/490.html | Прочитано: 2409 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте. (Услуга бесплатна)
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
ФЗ N135 Об оцен. деят-сти
ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
ФСО N5 экспертиза отчетов
ФСО N7 Оценка недвижимости
ФСО N8 Оценка бизнеса
ФСО N9 Оценка для залога
ФСО N10 Оценка машин
ФСО XI Оценка ИС и НМА
Земельный кодекс РФ
Индикаторы
Курсы валютс 28/03с 29/03
USD ЦБ92,5919 92,26280
EURO ЦБ100,2704 99,7057-1
Индекс стоимости жилья
2741 $/кв.м.   Данные IRN.ru

Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 47349-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 45484-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 44016-ИФ/09
Индексы ПИР IV кв.2020
Индексы СМР (VI)
Индексы СМР III кв.2020 (V)
Индексы СМР III кв.2020 (IV)
Индексы СМР III кв.2020 (III)
Индексы СМР III кв.2020 (II)
Индексы СМР III кв.2020 (I)
Индексы СМР, индексы изменения ПИР с 1998
Рекомендуем
Онлайн оценка квартиры
Онлайн-оценка автомобиля
Калькулятор физического износа
ВСН 53-86(р) | ВСН 58-88(р)
Наши партнеры
Лист рассылки
Подписка на лист рассылки Оценщик.ру: Новости из мира оценки и нашего сервера
Вакансии
Компании EMAX требуется Оценщик недвижимости в штат
Поиск по сайту
Аплайн оценка

Новости | Работа : Вакансии | Работа : Резюме | Методики | Словарь | Обзоры | СРО
Отчеты об оценке | Справочники | Форум | Интервью | Рейтинги | Частный бухгалтер
Интервью | Наследование | Контакты | Оценка собственности | Английский бесплатно