Лого Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой

Заглавная Оценщик.ру | Новости | Работа
Вакансии | Резюме | Контакты

Обучение оценщиков за 25 000 руб!


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> страховка
Alex
Отправлено: 17 10 2011, 11:22
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 303
Пользователь №: 2
Регистрация: 31-07 06



QUOTE (Almira @ 17 10 2011, 07:32)
состоящие в штате юрлица и работающие по трудовому договору

а "в штате по совместительству" они могут?
PMEmail Poster
Top
MAX
Отправлено: 17 10 2011, 11:29
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 150
Пользователь №: 4500
Регистрация: 2-12 10



QUOTE (Almira @ 17 10 2011, 14:32)
по закону положено 2 оценщика (члены СРО, диплом, страховка), состоящие в штате юрлица и работающие по трудовому договору

А работать по договору подряда нельзя что ли? Поэтому и вопрос: зачем в штате оценщики нужны? Понимаю ,что Закон...но жизнь совершенно другие реалии "показывает". Если конечно У Вас фирма солидная-вопросов больше нет.
PMEmail Poster
Top
MAX
Отправлено: 17 10 2011, 11:34
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 150
Пользователь №: 4500
Регистрация: 2-12 10



QUOTE (Alex @ 17 10 2011, 17:22)
QUOTE (Almira @ 17 10 2011, 07:32)
состоящие в штате юрлица и работающие по трудовому договору

а "в штате по совместительству" они могут?

Если они в штате - они могут и по совместительству.
PMEmail Poster
Top
Alex
Отправлено: 17 10 2011, 12:26
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 303
Пользователь №: 2
Регистрация: 31-07 06



QUOTE (MAX @ 17 10 2011, 10:34)
Если они в штате - они могут и по совместительству.

все равно неясно. я хотел спросить - могут ли эти два оценщика быть по совместительству в штате - но не получать ЗП на фирме?
PMEmail Poster
Top
MAX
Отправлено: 17 10 2011, 12:57
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 150
Пользователь №: 4500
Регистрация: 2-12 10



Скорее всего эта работа 2-х оценщиков для работодателя превратится в головную боль... Придётся какие то бумаги ещё подписывать -если по закону. По ТК если ты работник-значит ты должен получать деньги .
PMEmail Poster
Top
krupin
Отправлено: 17 10 2011, 15:14
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 96
Пользователь №: 1630
Регистрация: 5-02 09



QUOTE (Alex @ 17 10 2011, 12:26)
QUOTE (MAX @ 17 10 2011, 10:34)
Если они в штате - они могут и по совместительству.

все равно неясно. я хотел спросить - могут ли эти два оценщика быть по совместительству в штате - но не получать ЗП на фирме?

Согласно ФЗ об оценочной деятельности, юр.лицо должно иметь в штате не менее 2 лиц, соответствующих требованиям части второй статьи 24 настоящего Федерального закона.
В штатном расписании указывается количество штатных единиц, например одна. По смыслу штатная единица, зафиксированная в штатном расписании, означает потребность работодателя в труде одного сотрудника в течение нормальной продолжительности рабочего времени. Иными словами, штатная единица обозначает объем работы по должности, а не количество работников, ее выполняющих. Т. о. работодатель вправе принимать на должность в пределах одной штатной единицы (ставки) двух и более сотрудников (в данном случае лиц отвечающих требованиям ФЗ об ОД), работающих на условиях совместительства и (или) неполного рабочего времени. Изменять штатное расписание и вводить дополнительные штатные единицы для этого не требуется, поскольку в графе 4 штатного расписания указывается не количество работников на данной должности, а количество штатных единиц.
Касаемо заработной платы:
при совместительстве (как внутреннем, так и внешнем) работа выполняется на основании отдельного трудового договора (ст. 60.1 и ст. 282 ТК РФ). Следовательно, в силу части первой ст. 56 ТК РФ работнику-совместителю выплачивается заработная плата.


ЗЫ Взял из ГАРАНТа
PMEmail Poster
Top
Alex
Отправлено: 17 10 2011, 20:01
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 303
Пользователь №: 2
Регистрация: 31-07 06



krupin, спасибо!

вопрос далее, намбер ту: может ли юр лицо заключить договор, предположим с ИП на проведение оценки и указывать этого ИП-физика как исполнителя работ. как Вы думаете, соответствует ли этого статьи 15 части 1 (требование к юрику иметь двух оценщиков:) ) ФЗ об оцен деятельности?
PMEmail Poster
Top
krupin
Отправлено: 18 10 2011, 05:55
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 96
Пользователь №: 1630
Регистрация: 5-02 09



QUOTE (Alex @ 17 10 2011, 20:01)
krupin, спасибо!

вопрос далее, намбер ту: может ли юр лицо заключить договор, предположим с ИП на проведение оценки  и указывать этого ИП-физика как исполнителя работ. как Вы думаете, соответствует ли этого статьи 15 части 1 (требование к юрику иметь двух оценщиков:) ) ФЗ об оцен деятельности?

Может, но это будет договор подряда, законность которого устанавливает ГК, а фирма оказывает посреднические услуги по оценке (прям как по ОКВЭД). Но это не будет соответствовать ст. 15 ч. 1.
Часть 2 ст. 24 гласит, что оценщик может осуществлять оценочную деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между оценщиком и юридическим лицом. В свою очередь, законом установлены следующие признаки субъекта оценочной деятельности:
1. - является физическим лицом;
2. - член в саморегулируемой организаций оценщиков;
3. - ответственность данного лица застрахована в соответствии с требованиями ст. 24.7 комментируемого Федерального закона

Наверное как-то так.
PMEmail Poster
Top
lenochka-landa
Отправлено: 11 10 2012, 06:58
Quote Post


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 4657
Регистрация: 12-01 11



QUOTE (Alex @ 17 10 2011, 20:01)
krupin, спасибо!

вопрос далее, намбер ту: может ли юр лицо заключить договор, предположим с ИП на проведение оценки и указывать этого ИП-физика как исполнителя работ. как Вы думаете, соответствует ли этого статьи 15 части 1 (требование к юрику иметь двух оценщиков:) ) ФЗ об оцен деятельности?

Доброго всем времени суток! Вы обязаны, как юр.лицо, взять в штат двух оценщиков (физ.лиц), при этом абсолютно не важно, будут ли они дополнительно индивидуальными предпринимателями или нет.
Если я правильно поняла Ваш вопрос :rolleyes:
PMEmail Poster
Top
Жекиш
  Отправлено: 19 10 2012, 05:33
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 7785
Регистрация: 18-10 12



Доброго времени суток, товарищи! присоединяюсь к вашей теме и у меня тоже есть вопрос, может кто-то знает и ответит. Юр.лицо имеет в штате 2 оценщиков, все по закону. Какую оно несет ответственность, если они так скажем "косячат" - неправильно оценили или причинили какой-то ущерб в ходе своей деятельности. Или фирма не при делах, а отдуваются оценщики и СРО? И здесь же второй вопрос: юр.лицо может вступить в СРО? что для этого нужно? и нужно ли это вообще или проще только оценщикам туда вступать? Заранее благодарна! :)
PMEmail Poster
Top
MAX
  Отправлено: 21 10 2012, 06:50
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 150
Пользователь №: 4500
Регистрация: 2-12 10



"Законодательством не определён альтернативный или дополнительный характер ответственности юридического лица по отношению к ответственности оценщика..........."
Оценочная деятельность : книга № 1 ; Москва ,2008год. (стр. № 21)
PMEmail Poster
Top
AlexeyLex
Отправлено: 3 08 2016, 23:21
Quote Post


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 11910
Регистрация: 3-08 16



QUOTE (lenochka-landa @ 11 10 2012, 06:58)
QUOTE (Alex @ 17 10 2011, 20:01)
krupin, спасибо!

вопрос далее, намбер ту: может ли юр лицо заключить договор, предположим с ИП на проведение оценки  и указывать этого ИП-физика как исполнителя работ. как Вы думаете, соответствует ли этого статьи 15 части 1 (требование к юрику иметь двух оценщиков:) ) ФЗ об оцен деятельности?

Доброго всем времени суток! Вы обязаны, как юр.лицо, взять в штат двух оценщиков (физ.лиц), при этом абсолютно не важно, будут ли они дополнительно индивидуальными предпринимателями или нет.
Если я правильно поняла Ваш вопрос :rolleyes:

А почему так?
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]


Рейтинг@Mail.ru