Лого Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой

Курсы оценщиков МФПА

Заглавная Оценщик.ру | Новости | Работа
Вакансии | Резюме | Контакты


  Reply to this topicStart new topic

> Внешний износ, Как рассчитать?
fsa
  Отправлено: 25 08 2010, 09:57
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 112
Пользователь №: 3105
Регистрация: 19-01 10



Здравствуйте господа оценщики. Развернули мой отчет по причине того что не был определен внешний износ. Итак имеется объект недвижимости в лесу в нескольких километрах от деревни дом лесника, физический износ дома порядка 50%, год постройки 1989. всю голову сломал как можно определить внешний износ для такого объекта. Дайте пожалуйста какую нибудь статью или методику по определению внешнего износа.
PMEmail Poster
Top
Goiko
Отправлено: 25 08 2010, 10:46
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 3215
Регистрация: 10-02 10



Вот тут гляньте, это предприятие, так что надо додумывать: http://rea-centre.narod.ru/public/iznos-econ-01.htm

Вообще, что до меня, так это - чушь. Какая экономическая жизнь в лесной избушке, если только там лес не валят или зверя в промышленных масштабах?
PMEmail PosterUsers WebsiteMSN
Top
fsa
Отправлено: 25 08 2010, 11:36
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 112
Пользователь №: 3105
Регистрация: 19-01 10



QUOTE (Goiko @ 25 08 2010, 10:46)
Вот тут гляньте, это предприятие, так что надо додумывать: http://rea-centre.narod.ru/public/iznos-econ-01.htm

Вообще, что до меня, так это - чушь. Какая экономическая жизнь в лесной избушке, если только там лес не валят или зверя в промышленных масштабах?

Дня три назад читал я эту статью, все пытался применить ее к моей избушке, не получилось, ищу дальше методики....
PMEmail Poster
Top
fsa
Отправлено: 25 08 2010, 11:41
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 112
Пользователь №: 3105
Регистрация: 19-01 10



Внешний (экономический) износ в большинстве случаев неустраним. Внешний (экономический) износ - это потеря в стоимости, обусловленная влиянием внешних факторов. Экономический износ может быть вызван целым рядом причин, например общеэкономическими, внутриотраслевыми, правовыми изменениями или изменениями, относящимися к законодательству, муниципальным постановлениям, зонированию и административным распоряжениям.

Основными факторами внешнего износа в России являются общее состояние в экономике, которое в отдельных регионах усиливается местными факторами, наличие дискриминирующего законодательства для отдельных видов предпринимательской деятельности, штрафы за загрязнение окружающей среды

Существуют два подхода к оценке внешнего износа:
- сравнение продаж аналогичных объектов при стабильных и измененных внешних условиях;
- капитализация потерь в доходе, связанных с изменением внешних условий.

Применение первого подхода требует наличия достаточного для сравнения количества продаж недвижимости, отличающейся по местоположению и окружению. Разница в стоимости двух сопоставимых объектов, один из которых имеет признаки износа внешнего воздействия, позволяет сделать вывод о величине внешнего износа оцениваемого объекта.

Второй подход измерения внешнего износа - сравнение доходов от арендной платы двух объектов, один из которых подвергается негативному воздействию. При применении этого подхода сначала определяется величина потерь для недвижимости в целом, а затем из нее выделяется доля потерь, приходящаяся на здание, которая капитализируется исходя из сложившейся нормы капитализации для зданий.

Вот они золотые слова....
а как это все на практике применить никто не знает...
PMEmail Poster
Top
Goiko
Отправлено: 26 08 2010, 11:09
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 3215
Регистрация: 10-02 10



Ну это можно, в принципе, за уши подтянуть. Например, берём 5 аналогичных избушек в городе, считаем арендную ставку.

Берём 5 (3, 2, сколько найдём) избушек в лесу. Я не знаю как она у Вас используется, ну, положим, это зимовьё какое-нибудь. У егеря узнаём за какие деньги происходит огранизация охоты, включая аренду избушки, считаем ставку.

Относим второе к первому, умножаем на 100, ну, дальше ясно...

А вообще, повторюсь, это реальный бред для России, по крайней мере. Вот, возьмём, стоит в деревне коровник, год как работает в убыток, полторы коровы обслуживает. Хозяйство а его содержании теряет, арендаторов не сыскать, но он всё-же работает. ЭИ=100%. И что, значит его РС=0?

По-любому бред...
PMEmail PosterUsers WebsiteMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]


Top.Mail.Ru