Лого Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой

Курсы оценщиков МФПА

Заглавная Оценщик.ру | Новости | Работа
Вакансии | Резюме | Контакты


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Хочу стать оценщиком
lkj
Отправлено: 23 01 2007, 13:43
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 106
Регистрация: 23-01 07



Хочу стать оценщиком. С чего лучше начать?
PMEmail Poster
Top
Admin
Отправлено: 23 01 2007, 13:58
Quote Post


Administrator
***

Группа: Admin
Сообщений: 57
Пользователь №: 1
Регистрация: 12-06 06



C получения соответствующего образования, например курсы оценщиков. И конечно же, практика, практика и еще раз практика, как завещал великий Л... :)
PMEmail Poster
Top
lkj
Отправлено: 23 01 2007, 14:24
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 106
Регистрация: 23-01 07



Какие курсы выбрать? Куда после курсов можно устроиться? Судя по объявлениям - нужны люди с опытом (минимум 1 год).
PMEmail Poster
Top
Admin
Отправлено: 23 01 2007, 14:34
Quote Post


Administrator
***

Группа: Admin
Сообщений: 57
Пользователь №: 1
Регистрация: 12-06 06



Курсы - какие больше по душе и по карману, есть в МФЮА, ГУУ и др.
Куда после курсов, это куда возьмут и где самому хочется, как грится :)
касательно опыта - так ведь все когда то были начинающими, так что вы не первый и не последний.
PMEmail Poster
Top
аленок
  Отправлено: 4 02 2007, 16:14
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 109
Регистрация: 4-02 07



:) Привет Всем!Я очень хотела побольше узнать об оценке и оценочной деятельности и надеюсь, что вы мне поможите в этом.Порекомендуте плиз с чего начать и как правиль выбирать учебный материал!!!!! :rolleyes:
PMEmail Poster
Top
Admin
Отправлено: 4 02 2007, 22:52
Quote Post


Administrator
***

Группа: Admin
Сообщений: 57
Пользователь №: 1
Регистрация: 12-06 06



аленок, успециально для вас привожу текст статьи Как стать оценщиком с сайта www.kmetr.ru

Как стать оценщиком

Работа оценщика требует разносторонних знаний, а также коммуникабельности, ведь его деятельность - контакт с реальными участниками рынка недвижимости. Лучшими «предшествующими профессиями» Для оценщика являются: маклер недвижимости, строитель (девелопер), юрист, экономист-статистик, сметчик, архитектор-планировщик. При этом формально необходимо иметь высшее образование и пройти профессиональную подготовку по всем видам оценочной деятельности в размере не менее 800 учебных часов при одном из аккредитованных при ФАУФИ (Минимуществе) вузов.

Практика оценочной деятельности на рынке недвижимости говорит, однако, о другом: при совершении массовых сделок с квартирами, комнатами, домами, недорогими объектами нежилого фонда требуется более скромный результат - помощь заказчику оценки в определении реальной рыночной цены принадлежащего ему (или покупаемого) объекта, для чего существуют доступные методики, о которых шла речь ранее в этой главе. Крупные оценочные фирмы, как правило, «не размениваются на подобную мелочь», поэтому нишу массовой оценки заняли в основном сами сотрудники риэлтерских фирм.

Как уже отмечалось ( см. также статью " Оценщики недвижимости "), для выполнения оценки юридическому лицу необходимо иметь в штате хотя бы одного специалиста, прошедшего обучение по установленной программе и сдавшего соответствующий квалификационный экзамен. Однако затраты на это окупают себя только в том случае, когда у фирмы есть постоянный пакет заказов, в основном по крупным объектам. Поэтому большинство агентств недвижимости пользуются услугами оценщиков по принципу «поставить подпись и печать» - риэлтер сам выезжает на место, осматривает объект, берет с клиента аванс, составляет оценочный лист или экспертное заключение и приносит их на подпись специалисту. Стоимость подобных услуг составляет в среднем 15-20% от суммы, получаемой риэлтером с заказчика (конечно, при условии, что настоящий оценщик никакого участия в работе не принимает). Естественно, требования к квалификации исполнителя в этом случае более скромные - достаточно пройти краткосрочную переподготовку, а также овладеть рассматриваемыми методиками оценки на практике.

источник http://www.kmetr.ru/cms/index.php?do=static&page=OK_7
PMEmail Poster
Top
mariya
  Отправлено: 20 02 2007, 02:45
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 121
Регистрация: 20-02 07



тоже хочу стать оценщиком! высшее образование получаю. учусь на курсах оценщиков. только вот с опытом сложнее. никуда не берут...:( как быть?
PMEmail PosterICQ
Top
Борис
Отправлено: 11 03 2007, 22:33
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 130
Регистрация: 11-03 07



mariya
Давно ищете работу? Я тоже хотел пройти переподготовку, но потом, подумав о трудоустройстве и о прочем решил сперва выяснить вот что:

(если кто то ответит, хотя бы кратко, буду очень признателен)

1 Трудоустройство - сколько искали работу(в москве), сколько вам платили после трудоустройства, существует ли возрастная и образовательная дискриминация?

2 Сколько часов в неделю работают оценщики. Я подозреваю что российским клиентам как обычно все надо позавчера.

3) есть ли смысл учиться и становиться оценщиком если в дальнейшем не планируешь открывать собственную фирму

4 сколько ресурсов(времени и денег) уходит на поддержание проф. квалификации

5 И пожалуйста, добавьте несколько ложек дегтя ;) - в любой профессии есть негатив, в чем он заключается в вашей профессии
PMEmail Poster
Top
Жданов
Отправлено: 14 03 2007, 01:12
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 161
Пользователь №: 54
Регистрация: 26-10 06



Борису:
1. Я устроился оценщиком случайно после 4-того курса на летней практике. Диполома оценщика на тот момент не имел. Был что-то вроде "сапожник без сапог" около 6-ти лет. Получил диплом недавно. Двое моих приятелей из провинции нашли в столице работу также без диплома, но с годичным опытом работы в провинции и на невысокую зарплату. Получали диплом уже в процессе. Сейчас получают хорошо.

2. Кто как:) У кого какие схемы работы. Кто-то сидит на процентах, кто-то на окладе, а кто оклад+проценты. Отсюда и время работы. По своему опыту: если сидишь на окладе, иногда приходится несколько дней сидеть без работы, однако бывают авралы, когда работы много и нужно успеть в срок, тогда приходится и по субботам доделывать, чтобы успеть.

3. Есть. И зарплата выше, и работодатели берут охотнее: часто встречаешь объявление о вакансии с обязательным пунктом - "наличие диплома оценщика". И потом, согласно новому закону ФЗ № 157 Оценщики стали выше фирм, и всю ответственность берут на себя именно оценщики, которые подписывают отчет (.

PMEmail Poster
Top
zhook
Отправлено: 8 04 2007, 22:52
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 149
Регистрация: 8-04 07



хотелось бы услышать что-нибудь конкретное о вопросе номер один, о трудоустройстве
может быть есть курсы с последующим гарантированным трудоустройством, на маленькие деньги, что называется "опыта набраться", м ?
PMEmail Poster
Top
Жданов
Отправлено: 9 04 2007, 21:50
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 161
Пользователь №: 54
Регистрация: 26-10 06



Когда я учился на курсах переподготовки, то руководитель как-то оговорился, что возможно трудоустройство. Мне даже один из обучающихся (кстати, немолодой, около 40 лет мужчсина) сказал, что его обещали трудоустроить. Нужно, наверное, перед заключением договора на обучение уточнить этот момент и идти обучаться туда, где трудоустраивают.
PMEmail Poster
Top
zhook
Отправлено: 16 04 2007, 15:03
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 149
Регистрация: 8-04 07



будьте добры посоветуйте курсы оценки недвижимости
кто какие заканчивал, может отзывы слышал..

и еще интересует мнение о "коротких" курсах оценки недвижимости и земельных участков, по окончании которых выдается сертификат. насколько он ценится при трудоустройстве. может и не стоит тратить время и деньги на 6тимесячные курсы ??
PMEmail Poster
Top
Жданов
Отправлено: 18 04 2007, 17:23
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 161
Пользователь №: 54
Регистрация: 26-10 06



Я заканчивал курсы переподготовки в "Московской финансово-промышшленной академии" обошлись в 33 тысячи - обучение (для москвичей), для региональщиков около 22-х тысяч рублей. Плюс покупка литературы за 3,500, куда входят несколько учебников и методическая литература. Получил диплом оценщика бизнеса, кроме того, докупил несколько сертификатов (там предлагают любые ны выбор: "Сертифицированный оценщик недвижимости", "Сертифицированный оценщик интеллектуальной собственности" и т.п. стоимостью от 1 тысячи до 2-х тысяч рублей).
PMEmail Poster
Top
Оценщица
Отправлено: 18 04 2007, 17:25
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 94
Пользователь №: 24
Регистрация: 13-08 06



говорят, самы дешевые курсы переподготовки оценщиков в Московской юридической академии...
PMEmail Poster
Top
dubrava
Отправлено: 24 04 2007, 22:21
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 154
Регистрация: 16-04 07



Подскажите пожалуйста, какую оценку можно делать одиночкам без аккредитации в банках, ведь основная масса оценки по кредитам?
PMEmail PosterMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0335 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]


Top.Mail.Ru