Лого Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой

Курсы оценщиков МФПА

Заглавная Оценщик.ру | Новости | Работа
Вакансии | Резюме | Контакты


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Судебная экспертиза, Нужна информация
andre.x1970
Отправлено: 23 12 2009, 12:53
Quote Post


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 2232
Регистрация: 16-06 09



Всем доброго времени суток!
Не так давно, некоторые учебные заведения начали подготовку специалистов по автоэкспертизе и строительно-технической экспертизе. Вопрос, может ли специалист с образованием "Оценка бизнеса" являться судебным экспертом, или ему необходимо дополнительная подготовка?
Заранее благодарен.
PMEmail Poster
Top
Denis_B_Ov
Отправлено: 16 10 2011, 23:32
Quote Post


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 6081
Регистрация: 13-10 11



Лично я получил сертификат удостоверяющий, что я компетентен и соответствую требованиям добровольной сертификации негосударственных судебных экспертов! Но вот до сих пор не разберусь, есть ли необходимость в этом сертификате.
PMEmail Poster
Top
MAX
Отправлено: 17 10 2011, 07:19
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 150
Пользователь №: 4500
Регистрация: 2-12 10



По закону -нет необходимости. А для работы не помешает.
PMEmail Poster
Top
Alex
Отправлено: 17 10 2011, 08:44
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 310
Пользователь №: 2
Регистрация: 31-07 06



QUOTE (Denis_B_Ov @ 16 10 2011, 22:32)
получил сертификат удостоверяющий, что я компетентен и соответствую требованиям  добровольной сертификации негосударственных судебных экспертов! 

где дают и почем?
PMEmail Poster
Top
lenochka-landa
  Отправлено: 3 11 2011, 05:01
Quote Post


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 4657
Регистрация: 12-01 11



Если Вы собираетесь работать в области судебной экспертизы, то Вам действительно "не помешает" пройти поготовку по программе "Судебная экспертиза". Разница между деятельностью оценщика и судебного эксперта очень существенная, хотя в чем-то эти виды деятельности и похожи. Когда судебный эксперт привлекается по делу об оценке, то он, безусловно, проигрывает оценщику. Есть целый перечень специальностей, по которым можно пройти переподготовку. Мы планируем собирать группу по подготовке судебных экпертов в марте 2012 года совместно с НП "Судэкс" (их специалисты выезжают к нам, в Иркутск). Можете зайти на их сайт и посмотреть, где еще в России реализуется эта программа.

Елена. Менеджер центра профессионального дополнительного образования БГУЭП.
PMEmail Poster
Top
Goiko
Отправлено: 4 11 2011, 20:02
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 3215
Регистрация: 10-02 10



QUOTE (lenochka-landa @ 3 11 2011, 05:01)


Елена. Менеджер центра профессионального дополнительного образования БГУЭП.

Любая реклама должна быть оплачена B)
Предлагаю модератору направить счёт по услугам рекламы непосредственно в БГУЭП, думаю экспертное сообщество не возражает :D
PMEmail PosterUsers WebsiteMSN
Top
lenochka-landa
Отправлено: 2 12 2011, 08:56
Quote Post


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 4657
Регистрация: 12-01 11



Вообще то я просто ответила на вопрос и не более того, реклама выглядит несколько иначе)))
PMEmail Poster
Top
maximpn
Отправлено: 31 03 2012, 20:43
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 7019
Регистрация: 30-03 12



QUOTE
...Любая реклама должна быть оплачена B)...


Ну что бред. Похоже не знаете что такое реклама. Рекомендую для начала почитать закон о рекламе.

QUOTE
..Предлагаю модератору направить счёт по услугам рекламы непосредственно в БГУЭП,..


Подумайте что несете?!:wacko: Для лечения целесообразно изучить закон о рекламе.

QUOTE
... думаю экспертное сообщество не возражает :D


Не думаю, что экспертное сообщество вас поддержит.

Re: Есть предложение просто извиниться здесь за свой бред.
PMEmail Poster
Top
Goiko
Отправлено: 3 04 2012, 11:21
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 3215
Регистрация: 10-02 10



Рекла́ма (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Это для Вас, уважаемый. Читайте, да будете развиты всесторонне.



"Для лечения целесообразно изучить закон о рекламе".

Минимум - Вы, батенька, хам, а это чтением не лечится. Лечение, как показывает практика, тоже не помогает.
Тролить идите на другой ресурс. Или Вам тоже перепадает от обучения? B)



"Не думаю, что экспертное сообщество вас поддержит"

А Вы тут в качестве кого выступаете? Пишите от первого лица, тогда и к Вам вопросов не будет. И, кстати, не вас (нас тут не много, я один и меня можно идентифицировать), а Вас (если Вы считаете нужным), или тогда уже "тебя", если хотите выразить мне своё неуважение. Полезно знать такие элементарные вещи в столь неюном возрасте.

"Re: Есть предложение просто извиниться здесь за свой бред".

Есть предложение направить Ваше предложение куда бы Вы думали?

PS: Похоже у Вас проблемы с ясностью мыслей, ибо "бред-детектед", т.е. зашкаливает. Короче говоря, есть что сказать - пишите в личку. С неудовольствием, но обещаю ответить. А флуд тут подпитывать больше не стану. Знаете, как пишут в интернетах - не корми троля.

PPS: Прошу заметить, к первоначальному вопросу и той милой барышне, которая тут удачно пропиарила НОУ мой ответ ни по форме, ни по содержанию отношения не имеет, равно как и ко всем другим уважаемым мною участникам дискуссии. Прошу также извинить меня за то, что моё сообщение вольно или невольно вызвало у кого-то обострение.
PMEmail PosterUsers WebsiteMSN
Top
maximpn
Отправлено: 3 04 2012, 15:01
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 7019
Регистрация: 30-03 12



Goiko!

Всем и так все понятно. Только истерить здесь не надо.

Я высказал свое мнение, не более.
PMEmail Poster
Top
Goiko
Отправлено: 3 04 2012, 17:23
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 3215
Регистрация: 10-02 10



Послушайте, ноепознанный летающий объект под ником maximpn, Вы для начала выйдите из анонимуса, потом будет предметный разговор с Вами. Где Вам истерика почудилась мне не ясно, а набрасывать на вентилятор под видом легиона много доблести не надо.

Я Вам, кажется, написал - есть что сказать - в личку. Нет - так на нет и суда нет, а на да - и туда да :D

Дискуссия окончена, Вы мне более не интересны.
PMEmail PosterUsers WebsiteMSN
Top
lenochka-landa
Отправлено: 15 06 2012, 10:53
Quote Post


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 4657
Регистрация: 12-01 11



Goiko - истероид (не в обиду будет сказано) :rolleyes: Зачем так много слов и не по теме?)))
PMEmail Poster
Top
maximpn
Отправлено: 15 06 2012, 11:58
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 7019
Регистрация: 30-03 12



QUOTE (lenochka-landa @ 15 06 2012, 10:53)
Goiko - истероид (не в обиду будет сказано) :rolleyes:  Зачем так много слов и не по теме?)))


Действительно, немного с_ранная реакция человека на ответ заданный в теме не им и не ему предназначенный.

QUOTE (Goiko @ 3 04 2012, 17:23)
…Послушайте, ноепознанный летающий объект под ником maximpn,…


К тому же человека похоже что не совсем неграмотного, т.к "ноепознанный" - это видимо особый вид объектов, походу нововыдуманный, мне уж точно не ведомый.

QUOTE (maximpn @ 31 03 2012, 20:43)
… Похоже не знаете что такое реклама. Рекомендую для начала почитать закон о рекламе..


Вместо изучения Закона о рекламе, цитируют ссылку из википедии, которая источником права не является. Поэтому ссылаться на неё в качестве обоснования своей позиции крайне необоснованно (неубедительно).


QUOTE (Goiko @ 3 04 2012, 11:21)
Рекла́ма (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке...



Тогда как я пытался обратить внимание аффтора на несколько ИНЫЕ строчки закона о рекламе, нежели просто тупо были вырванные из википедии, а именно:

QUOTE
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РЕКЛАМЕ

Принят
Государственной Думой
22 февраля 2006 года

Одобрен
Советом Федерации
3 марта 2006 года

(в ред. Федеральных законов от 18.12.2006 N 231-ФЗ,
от 09.02.2007 N 18-ФЗ, от 12.04.2007 N 48-ФЗ,
от 21.07.2007 N 193-ФЗ, от 01.12.2007 N 310-ФЗ,
от 13.05.2008 N 70-ФЗ, от 27.10.2008 N 179-ФЗ,
от 07.05.2009 N 89-ФЗ, от 27.09.2009 N 228-ФЗ,
от 17.12.2009 N 320-ФЗ, от 27.12.2009 N 354-ФЗ,
от 19.05.2010 N 87-ФЗ, от 27.07.2010 N 194-ФЗ,
от 28.09.2010 N 243-ФЗ, от 05.04.2011 N 56-ФЗ,
от 03.06.2011 N 115-ФЗ, от 01.07.2011 N 169-ФЗ,
от 11.07.2011 N 202-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ,
с изм. внесенными Федеральным законом
от 21.11.2011 N 327-ФЗ)

Статья 2. Сфера применения     настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон применяется к отношениям в сфере рекламы независимо от места ее производства, если распространение рекламы осуществляется на территории Российской Федерации.
2. Настоящий Федеральный закон    не распространяется     на:
1) политическую рекламу, в том числе предвыборную агитацию и агитацию по вопросам референдума;
2)   информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом  ;
3)   справочно-информационные и аналитические материалы (обзоры внутреннего и внешнего рынков, результаты научных исследований и испытаний), не имеющие в качестве основной цели продвижение товара на рынке и не являющиеся социальной рекламой  ;
4) сообщения органов государственной власти, иных государственных органов, сообщения органов местного самоуправления, сообщения муниципальных органов, которые не входят в структуру органов местного самоуправления, если такие сообщения не содержат сведений рекламного характера и не являются социальной рекламой;
5) вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;
6)   объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности  ;
7) информацию о товаре, его изготовителе, об импортере или экспортере, размещенную на товаре или его упаковке;
8) любые элементы оформления товара, помещенные на товаре или его упаковке и не относящиеся к другому товару;
9) упоминания о товаре, средствах его индивидуализации, об изготовителе или о продавце товара, которые органично интегрированы в произведения науки, литературы или искусства и сами по себе не являются сведениями рекламного характера.


Поэтому то, что умнику явно не понравилось и что далее явно ошибочно называется рекламой, по закону то рекламой не является. :).

Взял бы просто по мужски и извинился перед дамой за свой кривой эмоциональный выпад.
PMEmail Poster
Top
AlexeyLex
Отправлено: 3 08 2016, 23:24
Quote Post


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 11910
Регистрация: 3-08 16



Ахаха, это точно
PMEmail Poster
Top
alex260782
Отправлено: 8 09 2023, 21:24
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 5001
Регистрация: 24-03 11



Обращайтесь. Поможем!

PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0255 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]


Top.Mail.Ru