Лого Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой

Курсы оценщиков МФПА

Заглавная Оценщик.ру | Новости | Работа
Вакансии | Резюме | Контакты


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Оценщик недвижимости
fokin
Отправлено: 31 05 2012, 13:07
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 7278
Регистрация: 30-05 12



Добрый день.
Расскажу с самого начала:
мне почти 24 года.
Есть высшее образование по технической специальности.
Работаю системным администратором.
Работа мне моя не нравится и не тянет развиваться в ней, да и многово в ней не понимаю, сложно общаться с другими сис админами на проф терминах и тд.

Решил переквалифицироваться в оценщики недвижимости, так вот возникло сразу же масса вопросов:
1) где лучше всего переобучиться?
2) не возникнет ли у меня проблем в 24 года без опыта работы, без знаний в этой области искать работу "помощник оценщика"?
3) что необходимо знать ?
4)сколько получают оценщики?
5)перспективна ли профессия?
6) есть ли карьерный рост?
7)плюсы и минусы этой профессии?


Собственно интересуют эти вопросы, и ваше мнение, уважаемые оценщики.
PMEmail Poster
Top
Goiko
Отправлено: 1 06 2012, 21:17
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 3215
Регистрация: 10-02 10



Отверы на все эти вопросы есть на различных форумах оценщиков, в том числе и здесь. Оценка для всех разная - как и большинство профессий. Универсальных секретов успеха не существует, это очевидно. Начать работать помощником, в принципе, можно и без профпереподготовки (если уже есть понятие о профессии), например, многие риелторы или строители так и делают, но на мой взгляд это тупиковый путь в профессии, хотя это вопрос дискуссионный. Опять же, если город небольшой и спрос на оценку невелик - шансов чему-то научиться немного. Доходы тут тоже у всех разные.
Что нужно знать? Да массой вопросов надо владеть, если хотите стать именно оценщиком, а не биокалькулятором. Причём знать не статически (один раз и навсегда), а, что называется, быть погружённым в профессию и самообразование. Только так можно стать именно профессионалом с именем, а не одним из этих, как их там...(которые считают)
Возраст Ваш прекрасен для начала практически любого серьёзного дела.
Удачи в начинаниях.
PMEmail PosterUsers WebsiteMSN
Top
fokin
Отправлено: 13 06 2012, 08:35
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 7278
Регистрация: 30-05 12



Тогда еще несколько вопросов:
Живу в Москве, думаю сначало начать помощником оценщика, поработать меся-два, и понять мое это или не мое, если мое , то пойти на курсы оценщиков, и параллельно работать помощником, нарабатывая опыт.
Не возникнет ли проблем в 24 года без проф знаний искать работу помощник оценщика??
На какие курсы лучше пойти? Курсы оценщиков МФПА ?
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0268 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]


Top.Mail.Ru