Лого Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой

Заглавная Оценщик.ру | Новости | Работа
Вакансии | Резюме | Контакты

Обучение оценщиков за 25 000 руб!


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вопросы по Оценщикам-ИП
dchatsky
Отправлено: 9 05 2012, 10:01
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 7185
Регистрация: 9-05 12



Может ли Оценщик, работающий как ИП, нанимать сотрудников-оценщиков? Если да, то имеют ли право нанятые сотрудники подписыать отчет как оценщики?
PMEmail Poster
Top
Alex
Отправлено: 9 05 2012, 11:29
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 303
Пользователь №: 2
Регистрация: 31-07 06



конечно же может нанимать оценщиков и подписывать они могут отчеты сколько угодно. заключаете трудовой договор и вперед.
PMEmail Poster
Top
Сибириус
Отправлено: 10 05 2012, 08:41
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 206
Пользователь №: 1241
Регистрация: 26-10 08



1. Статья 4. Федерального закона от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации": "…Оценщик может осуществлять оценочную деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между оценщиком и юридическим лицом…"

2. Статья 23. Гражданского кодекса РФ: "…Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя…"
PMEmail Poster
Top
derek
Отправлено: 25 08 2014, 20:08
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 9922
Регистрация: 25-08 14



QUOTE (Сибириус @ 10 05 2012, 08:41)
1. Статья 4. Федерального закона от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации": "…Оценщик может осуществлять оценочную деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между оценщиком и юридическим лицом…"

2. Статья 23. Гражданского кодекса РФ: "…Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя…"

То есть если у меня есть диплом, членство в сро, страховка, я могу создать свое ООО или ИП и спокойно заключив договор с заказчиком предоставить ему услугу оценки? Второй оценщик мне не нужен?
PMEmail Poster
Top
2012mars
Отправлено: 28 08 2014, 15:19
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 39
Пользователь №: 7787
Регистрация: 18-10 12



если ИП то второй оценщик не нужен
PM
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0200 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]


Рейтинг@Mail.ru