Лого Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой

Курсы оценщиков МФПА

Заглавная Оценщик.ру | Новости | Работа
Вакансии | Резюме | Контакты


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Что необходимо, чтобы стать оценщиком?
titova.katerina
Отправлено: 28 07 2012, 13:12
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 7466
Регистрация: 24-07 12



Добрый день всем!

Возможно такая тема была уже на форуме, и такие вопросы задавались (я правда не нашла), мне бы хотелось спросить, что мне необходимо делать альше, чтобы самостоятельно заниматься оценкой. Сейчас я работаю оценщиком в фирме, стаж 1 год. Мне бы хотелось самостоятельно заниматься оцечной деятельностью. На данное время я имею высшее образование, специальность - антикризисное управление, специализация - оценка предприятия (бизнеса).
Что мне необходимо сделать далее? Я так понимаю, мне нужно зарегистрироваться как юр лицо или ИП? Знаю, что надо вступить в СРО. Причем, не совсем точно знаю, как выбрать СРО и в какое вступить лучше.
Далее, знаю, что нужно получить страховку.
И достаточно ли моего высшего образования для того, чтобы бы независимым оценщиком?

Что-то не совсем точно знаю, что делать мне дальше, какие следующие шаги должны быть. Буду рада помощи! Спасибо всем заранее за ответы.
PMEmail Poster
Top
999
Отправлено: 6 08 2012, 11:32
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 7512
Регистрация: 6-08 12



Добрый день!
Интересуют точно такие же вопросы, как задавала Екатерина!
Помимо них также интересуют следующие вопросы:

1) При создании ООО необходимо в штате иметь минимум 2 физ.лиц, имеющих членство в СРО?
2) Сначала регистрируется ООО, а потом 2 ее сотрудника вступают в СРО? Или регистрация ООО происходит уже при наличии, так сказать 2 физ лиц-членов СРО?
3) На каком этапе заключается договор страхования гражданской ответственности оценщика, заверенная в страховой компании? (Перед вступлением в СРО?) Страхование необходимо 2 сотрудников? Или возможен вариант страхование одного из сотрудников (например, директора ООО) и в дальнейшем все отчеты об оценке будет подписывать директор (а 2 сотрудник будет лишь лицом, участвовавшим в подготовке отчета)
4) Таким образом, каковы будут денежные взносы для вступления ООО в СРО ? 45-50 тыс.рублей всего с ООО или необходимо 90-100 тыс.руб (т.е. по 45-50 тыс.руб на каждого сотрудника)
Заранее благодарен за ответы!
С Уважением, Юрий
PMEmail Poster
Top
fsa
Отправлено: 6 08 2012, 15:16
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 112
Пользователь №: 3105
Регистрация: 19-01 10



QUOTE (999 @ 6 08 2012, 11:32)
Добрый день!
Интересуют точно такие же вопросы, как задавала Екатерина!
Помимо них также интересуют следующие вопросы:

1) При создании ООО необходимо в штате иметь минимум 2 физ.лиц, имеющих членство в СРО?
2) Сначала регистрируется ООО, а потом 2 ее сотрудника вступают в СРО? Или регистрация ООО происходит уже при наличии, так сказать 2 физ лиц-членов СРО?
3) На каком этапе заключается договор страхования гражданской ответственности оценщика, заверенная в страховой компании? (Перед вступлением в СРО?) Страхование необходимо 2 сотрудников? Или возможен вариант страхование одного из сотрудников (например, директора ООО) и в дальнейшем все отчеты об оценке будет подписывать директор (а 2 сотрудник будет лишь лицом, участвовавшим в подготовке отчета)
4) Таким образом, каковы будут денежные взносы для вступления ООО в СРО ? 45-50 тыс.рублей всего с ООО или необходимо 90-100 тыс.руб (т.е. по 45-50 тыс.руб на каждого сотрудника)
Заранее благодарен за ответы!
С Уважением, Юрий

1. Да
2. как хотите, но можете заниматься оценкой только при наличии 2-х оценщиков состоящих в СРО.
3. Страховка у оценщиков должна быть обязательна для осуществления оценочной деятельности, а также можете сделать страховку на фирму.

а вообще лучше внимательно прочитать 135 федеральный закон об оценочной деятельности, а также стандарта и большинство вопросов отпадет.
PMEmail Poster
Top
С.А.Н.
Отправлено: 6 08 2012, 15:18
Quote Post


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 1754
Регистрация: 28-02 09



Определяетесь с организационно-правовой формой - ИП или ООО.

Для осуществления оценочной деятельности при организационно-правовой форме индивидуальный предприниматель - достаточно одного оценщика, т.е. индивидуальный предприниматель-оценщик.

Для осуществления оценочной деятельности при организационно-правовой форме ООО необходимо минимум два оценщика. Следовательно расходы увеличиваются в два раза.

Регистрируйтесь в налоговом органе, получаете ИНН, ОГРН. Покупаете на каждого оценщика страховые полюса (мин. страховка 300 тыс. руб на чел.) Справку получите об отсутствие судимости в УВД. Далее подготавливаете остальные документы в зависимости от требований выбранной вами СРО. И естественно необходимо образование по оценке - Оценка стоимости бизнеса. Членство в СРО платное и еще взносы в комп.фонд. - за каждого оценщика.
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0284 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]


Top.Mail.Ru