Лого Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой

Курсы оценщиков МФПА

Заглавная Оценщик.ру | Новости | Работа
Вакансии | Резюме | Контакты


  Reply to this topicStart new topic

> Оценка недвижимости, Актуальность УПВС
discont56
Отправлено: 29 10 2007, 10:32
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 316
Регистрация: 29-10 07



Добрый день, господа оценщики и сочувствующие!
Подскажите пожалуйста актуальны ли на СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ УПВС?????
PMEmail PosterICQ
Top
Lomanch
Отправлено: 30 10 2007, 13:09
Quote Post


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 264
Регистрация: 31-08 07



не знаю, как на счет актуальности, но вот сталкиваюсь с проблемой подбора в них аналогов.
Вот подскажите, плиз, объект - 16 этажное жилое здание каркас -сборный железобетон, заполнение проемов - газобетонные блоки, строительный объем - 75 тыс. куб.м. Ткните на номер сборника и таблицу УПВС.
PMEmail Poster
Top
Оценщица
Отправлено: 31 10 2007, 17:53
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 94
Пользователь №: 24
Регистрация: 13-08 06



QUOTE (discont56 @ 29 10 2007, 10:32)
Добрый день, господа оценщики и сочувствующие!
Подскажите пожалуйста актуальны ли на СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ УПВС?????

Я использую УПВС при оценке строений, построенных в 60-70-х годах (а такие очнь чатсо попадаются при оценке имущественных комплксов). При этом я отказываюсь от начисления оцениваемому строению функционального износа, "поскольку использованные в качестве базы оценки сборники УПВС содержат данные о восстановительной стоимости зданий 60-70х гг. постройки, то есть, по определению уже включают функциональный износ".
PMEmail Poster
Top
discont56
Отправлено: 2 11 2007, 11:16
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 316
Регистрация: 29-10 07



А почему Вы решили, что функциональный износ у ТЕХ зданий, что построены до 90х годов уже учтен??? :unsure: Насчет актуальности- твопрос неспроста. Обучаясь в МФА, слушал лекции Королева И.В. Оценка недвижимости. Нам [U]рекомендовалине использовать УПВС для оценки зданий построенных после 1990гг. При обучении в МФПА вообще рекомендовали не упоминать даже об УПВС!!!!!
PMEmail PosterICQ
Top
Оценщица
Отправлено: 2 11 2007, 13:00
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 94
Пользователь №: 24
Регистрация: 13-08 06



QUOTE (discont56 @ 2 11 2007, 11:16)
А почему Вы решили, что функциональный износ у ТЕХ зданий, что построены до 90х годов уже учтен??? :unsure: Насчет актуальности- твопрос неспроста. Обучаясь в МФА, слушал лекции Королева И.В. Оценка недвижимости. Нам [U]рекомендовалине использовать УПВС для оценки зданий построенных после 1990гг. При обучении в МФПА вообще рекомендовали не упоминать даже об УПВС!!!!!

Просто я училась в аспирантуре ЦНИИЭУСа, где разрабатывались эти УПВСы, укрупненная стоимость строительства в них рассчитана на основе типовых проектов как раз-таки 60-х годов, соответственно, если сравнивать типовые проекты 60-х годов и типовые проекты 90-х годов, то они как раз будут отличаться между мобой функциональным износом. Я бы не стала применять для оценки новых зданий (90- годов например) старые УПВСы, посчитанные на основе старых типовых проектов 60-х годов. А вот для расчета стоимости воспроизводства старых зданий 60-70-х годов УПВСы как раз подходят, и более того, хоть как-то учитывают функционального износ.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0208 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]


Top.Mail.Ru