Лого Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой

Заглавная Оценщик.ру | Новости | Работа
Вакансии | Резюме | Контакты

Обучение оценщиков за 25 000 руб!


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вопрос по квалификации, судебные вопросы
Димц77
Отправлено: 18 03 2014, 12:15
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 9452
Регистрация: 18-03 14



Добрый день. Столкнулся в суде с оспариванием экспертизы по причине несоответствия предмета ведения: оспаривают оценку ущерба от пожара дачной хозпостройки, так как это не предприятие и не бизнес. И судья, что самое интересное, соглашается. Какими нормативными актами можно доказать, что квалификация "оценка предприятия (бизнеса)" включает в себя необходимую квалификацию для проведения "моей" экспертизы? Нужны конкретные НПА, общие рассуждения и обращения к Госпоже-Логике в данном случае оказались бесполезны.
PMEmail Poster
Top
diow
Отправлено: 18 03 2014, 15:37
Quote Post


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 40
Пользователь №: 108
Регистрация: 30-01 07



имхо может тут дело не в назначении постройки а в том, что экспертизу отчета может делать эксперт, вот эти документы от Вас и хотят?

Статья 16.2. Эксперт саморегулируемой организации оценщиков
Статья 17.1. Экспертиза отчета

з.ы. Обратитесь в свое СРО (пусть отрабатывают взносы)

PMEmail Poster
Top
Димц77
Отправлено: 18 03 2014, 18:38
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 9452
Регистрация: 18-03 14



Дело в том, что я не эксперт. Я заказал экспертизу - её сделали. Я её в суд представил, а там экспертизу оспаривают именно по поводу того, что сгоревшая баня - не является никаким местом участником хозяйственной (предпринимательской) деятельности, то есть не входит в компетенцию эксперта (оценка предприятия (бизнеса)), который делал мне отчет. На мои вопросы по этому поводу эксперт отвечает общими фразами, типа: "Эксперт, имеющий квалификацию "ведение оценочной деятельности в сфере оценки предприятия(бизнеса)" уже подразумевает оценку во всех областях." Приехать для разъяснения в суд соглашается за отдельную плату, сравнимую со стоимостью экспертизы. При этом результат такого приезда, как понятно, вовсе не гарантирован. На сегодняшний момент я остался с оспариваемой экспертизой один на один с судом. И доказывать, что отчет имеет право на существование придется мне самому. По этому я хочу найти стандарт, приказ, регламент или что-нибудь там ещё в котором бы говорилось, что квалификация "оцека бизнеса" содержит в себе в частности квалификацию для оценки любого возможного имущества.
PMEmail Poster
Top
palek
Отправлено: 20 03 2014, 10:39
Quote Post


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 257
Регистрация: 22-08 07



Возьмите у оценщика вкладыш в диплом, в котором перечислены все изученные дисциплины-там должно быть-оценка стоимости имущества,оценка стоимости недвижимости.У нас этого достатлчно
PMEmail Poster
Top
AlexeyLex
Отправлено: 3 08 2016, 23:20
Quote Post


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 11910
Регистрация: 3-08 16




Вы уверены, что этого будет достаточно?
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]


 Рейтинг@Mail.ru