Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой
 
Оценщик.ру
  Новости
События
Форум
Поиск по сайту
Контакты | Реклама
Работа
  Поиск
Вакансии
Резюме
Добавить резюме
Добавить вакансию
Оценка
  Методики
Отчеты об оценке
Обзоры, аналитика
Справочники и нормативы
Словарь оценщика
Курсы оценщиков
СРО Оценщиков
Оценка для опеки
Интерактив
  Кадастровая оценка
Интервью
Статьи
Рейтинги
Вопрос-ответ
Авторы на Оценщик.ру
ФСО 2022
  ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
Проекты Отдела оценки Росимущества
Конкурсы, тендеры
Экспертиза
 Рабочая группа по экспертизе отчетов об оценке

Рекомендуем оценочную компанию:


Статьи

Оставить комментарий | Читать комментарии

Как сократить убытки при ВЭД?

Международная торговля охватывает немалую часть бизнеса в России. Вопросы, касающиеся таможенного права, могут возникнуть у мелких предпринимателей, например, при налаживании поставок товаров из Китая для продажи в РФ. Средний и крупный бизнес интересует реализация продукции или услуг на международном рынке, стабильная поставка оборудования и сырья из других стран и т. д. Подобная экономическая деятельность требует высокой осведомленности в таможенных законодательствах различных стран, знания соглашений ВТО, ЕАЭС.

Какие задачи решает юрист по таможенному праву?

Успешное развитие бизнеса, ориентированного на внешнеэкономическую деятельность, невозможно без строго соблюдения норм и требований таможенного законодательства. Кроме того, должно быть понимание, по каким принципам работает ТС, ЕС, ВТО или такой интеграционный проект, как Единое экономическое пространство. Нужно своевременно отслеживать любые изменения, анализировать их последствия, а также прогнозировать перспективы дальнейшего развития таможенного законодательства, чтобы суметь адаптироваться и не понести убытки.

Помочь могут юристы по таможенному праву. Обращение к сторонней фирме обойдется дешевле, чем поиск специалистов в штат. Профессиональная команда сможет оказать поддержку в вопросах уплаты налогов, таможенного оформления, обеспечения валютного контроля, защиты интеллектуальной собственности при экспорте или импорте продукции и т. д.

Как найти хорошего юриста по таможенному праву?

Успешная экономическая деятельность любого бизнеса, который связан с экспортом либо импортом, зависит от того, насколько грамотно оформляется таможенная документация. Для решения любых споров и минимизации рисков, связанных с пошлинами, налогами и прочими факторами, сопровождающими международную торговлю, нужна высококвалифицированная юридическая поддержка.

Поэтому важно обращаться только к профессионалам, которые уже неоднократно и успешно помогали другим компаниям решать сложные вопросы. Любая ошибка по причине низкой компетентности или недостатка актуальной информации может стоить слишком дорого. Возрастает риск того, что груз будет оштрафован или арестован, что приведет к неминуемым убыткам и срывам сроков. Снизится имидж компании, упадет инвестиционная привлекательность. Чтобы исключить такие неприятности, правильным решением станет обращение к юридической фирме с хорошей репутацией.

Командная работа позволяет оперативно подключать специалистов соответствующего профиля, а постоянный поток клиентов помогает юристам поддерживать знания, касающиеся таможенного законодательства, на актуальном уровне. Любые изменения в нормативно-правовых актах не станут неожиданностью и не приведут к убыткам для клиента. Кроме того, командная работа профессионалов позволяет решать даже сложные задачи в сжатые сроки.

При выборе фирмы, которая специализируется в том числе и на международном торговом праве, важно выяснить опыт работы на рынке. Также уточните, какие специалисты представляют это направление, их образование и портфолио. Наличие наград, публикации в авторитетных юридических источниках говорят о надежности такой фирмы.

Кто может оказать квалифицированную поддержку?

Если вам нужна профессиональная помощь в вопросах международной торговли, таможенного права и ВТО, в этом направлении сильна юридическая фирма <Грата Интернешнл>. На официальном сайте вы можете ознакомиться с услугами, которые предоставляют специалисты, а также перечнем успешно выполненных задач. Изучение опыта позволит лучше понимать, в каких сферах вы сможете рассчитывать на высококвалифицированную помощь.

Юристы GRATA International могут провести экспертный анализ международных экономических договоров, оценить риски выхода на тот или иной рынок, проконсультировать по вопросам налогообложения, технического и санитарного регулирования, подержать в Суде Евразийского экономического союза, международных арбитражах и пр.

Международная сеть офисов обеспечивает клиенту доступ к опыту фирмы в любом представительстве. Это достигается благодаря реализации принципа единого окна. Такой подход позволяет с максимальной эффективностью заключать трансграничные сделки, суммируются знания таможенного, налогового права различных стран, что обеспечивает успешный результат.

Источник: gratanet.com

Поделиться ссылкой в социальных сетях:


Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

674


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
ФЗ N135 Об оцен. деят-сти
ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
ФСО N5 экспертиза отчетов
ФСО N7 Оценка недвижимости
ФСО N8 Оценка бизнеса
ФСО N9 Оценка для залога
ФСО N10 Оценка машин
ФСО XI Оценка ИС и НМА
Земельный кодекс РФ
Индикаторы
Курсы валютс 28/03с 29/03
USD ЦБ92,5919 92,26280
EURO ЦБ100,2704 99,7057-1
Индекс стоимости жилья
2741 $/кв.м.   Данные IRN.ru

Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 47349-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 45484-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 44016-ИФ/09
Индексы ПИР IV кв.2020
Индексы СМР (VI)
Индексы СМР III кв.2020 (V)
Индексы СМР III кв.2020 (IV)
Индексы СМР III кв.2020 (III)
Индексы СМР III кв.2020 (II)
Индексы СМР III кв.2020 (I)
Индексы СМР, индексы изменения ПИР с 1998
Рекомендуем
Онлайн оценка квартиры
Онлайн-оценка автомобиля
Калькулятор физического износа
ВСН 53-86(р) | ВСН 58-88(р)
Наши партнеры
Лист рассылки
Подписка на лист рассылки Оценщик.ру: Новости из мира оценки и нашего сервера
Вакансии
Компании EMAX требуется Оценщик недвижимости в штат
Поиск по сайту
Аплайн оценка

Новости | Работа : Вакансии | Работа : Резюме | Методики | Словарь | Обзоры | СРО
Отчеты об оценке | Справочники | Форум | Интервью | Рейтинги | Частный бухгалтер
Интервью | Наследование | Контакты | Оценка собственности | Английский бесплатно