Оценщик.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой
 
Оценщик.ру
  Новости
События
Форум
Поиск по сайту
Контакты | Реклама
Работа
  Поиск
Вакансии
Резюме
Добавить резюме
Добавить вакансию
Оценка
  Методики
Отчеты об оценке
Обзоры, аналитика
Справочники и нормативы
Словарь оценщика
Курсы оценщиков
СРО Оценщиков
Оценка для опеки
Интерактив
  Кадастровая оценка
Интервью
Статьи
Рейтинги
Вопрос-ответ
Авторы на Оценщик.ру
ФСО 2022
  ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
Проекты Отдела оценки Росимущества
Конкурсы, тендеры
Экспертиза
 Рабочая группа по экспертизе отчетов об оценке

Рекомендуем оценочную компанию:


Статьи

Оставить комментарий | Читать комментарии

Оценка и покупка недвижимости в Киеве. Как все сделать правильно

Оценка и покупка недвижимости в Киеве

Россияне могут легко купить дом или квартиру на Украине - для этого созданы все условия. Особенно и в первую очередь это относится к её столице - Киеву. Тем более, что страна развивается, ее климат более теплый, чем в России, а цены на жилье стабильны. Еще большой плюс - постройка новых домов с комфортабельными квартирами.

В настоящее время все более популярными считаются капиталовложения в недвижимость на Украине, в частности, в столице этой страны - Киеве. Связано это, прежде всего, с началом значительного роста экономики страны и стабилизации ее положения на международном рынке. А также благоприятными климатическими и природными условиями, хорошими условиями для ведения личного бизнеса.

Кроме того, для россиян в эту страну существует безвизовый въезд, что также облегчает процедуру регистрации. А оценка и оформление собственности на недвижимость в Киеве для людей без украинского гражданства ничем не отличается от оформления права собственности украинцами.

Пребывая на территорию Украины, вы получаете права и обязанности, а также ответственность, равные как для вас, так и для всех украинцев. Кроме того, в связи с существующим на данный момент положением в стране, не планируется повышение цен на недвижимость, то есть средняя цена до сих пор остается на уровне начала 2013 года. Этот аспект также является немаловажным при выборе Украины для приобретения имущества.

Какие еще особенности оценки и покупки недвижимости в Киеве?

Небольшие ограничения существуют только при оформлении собственности на земельные участки, имеющие сельскохозяйственное назначение или участки, расположенные в значительной отдаленности от населенных пунктов.

Если же объект недвижимости не имеет никакой государственной значимости, то оформление на него документов собственности не составит никакого труда и займет не слишком много времени.

Особенностью рынка недвижимости в Киеве, впрочем, как и в любом городе России, является большое количество жилого фонда в многоквартирных новостройках. Поскольку в современном мире рынок недвижимости в своем развитии нацелен именно на предложение нового, а не вторичного жилья.

Местные киевские оценщики комментируют, что в этом есть и свои преимущества - огромный выбор любой квартиры с необходимой планировкой и нужным метражом перед покупателем. Но для того, чтобы уменьшить всевозможные риски при приобретении жилья в новостройке, необходимо учитывать несколько важных моментов.

Не дайте себя обмануть

Во-первых, необходимо сделать проверку всех необходимых документов у фирмы-застройщика (наличие лицензии на строительство именно этого объекта и на этой земле на бланке строго установленной формы). Кроме того, у компании-застройщика должны быть в наличии все необходимые документы от городской администрации, от жителей соседних домов и согласованный с архитекторами и инженерами план строительства.

Во-вторых, не стоит соглашаться на сделку с подозрительно низкой ценой. В настоящее время затраты на строительство достаточно высоки, и стоимость жилья, конечно же, тоже. Поэтому если вам предлагают приобретение объекта недвижимости с ценой, значительно ниже среднестатистической, то тут стоит задуматься. Для того, чтобы не оказаться в подобной ситуации, необходимо сначала ознакомиться со средними ценами на подобное жилье в среднем по городу.

Если вы выбрали необходимый для вас объект недвижимости, то, прежде всего, следует обратиться за разрешением на приобретение этого объекта в Городскую администрацию, в кабинет по работе с иностранными гражданами. Туда необходимо предоставить также свой заграничный паспорт и ИНН. Если ИНН у вас отсутствует, то необходимо будет делать запрос в любой налоговой инспекции города, ждать ответа при этом придется около 10 дней.

После получения этого разрешения необходимо внимательно проверить документы на приобретаемый объект недвижимости. Это документ на право собственности у продавца этого объекта, отсутствие каких-либо споров в суде, связанных с этим объектом недвижимости. Кроме того, следует удостовериться об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг.

Если собственников объекта недвижимости несколько, то нужно убедиться в обоюдном согласии всех собственников о продаже этого объекта. Также нелишним будет выяснить, не является ли этот объект залоговым имуществом. Все эти проверки проходят с обязательным присутствием нотариуса.

Но одной из особенностей оформления сделки с недвижимостью в Киеве является самостоятельная проверка всех этих данных, без привлечения каких-либо третьих лиц.

Ну, а для заключительного подписания договора о купле-продаже все же нелишним будет взять с собой опытного в подобных сделках юриста или киевского оценщика недвижимости. Сам процесс приобретения недвижимости не имеет особых различий от аналогичных сделок на территории России. В присутствии нотариуса обе стороны подписывают договор о купле-продаже и ему присваивают регистрационный номер. Далее право собственности на объект нового владельца регистрируют в бюро технической инвентаризации.

После оформления всех необходимых документов на приобретенное жилье и по истечении 90 дней со дня пребывания на территорию Украины вы можете обратиться со всеми документами в соответствующие органы для продления разрешения на пребывание в этой стране на неограниченный срок.

Поделиться ссылкой в социальных сетях:


Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

2210


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Полезное
ФЗ N135 Об оцен. деят-сти
ФСО I Структура ФСО
ФСО II Виды стоимости
ФСО III Процесс оценки
ФСО IV Задание на оценку
ФСО V Подходы и методы
ФСО VI Отчет об оценке
ФСО N5 экспертиза отчетов
ФСО N7 Оценка недвижимости
ФСО N8 Оценка бизнеса
ФСО N9 Оценка для залога
ФСО N10 Оценка машин
ФСО XI Оценка ИС и НМА
Земельный кодекс РФ
Индикаторы
Курсы валютс 28/03с 29/03
USD ЦБ92,5919 92,26280
EURO ЦБ100,2704 99,7057-1
Индекс стоимости жилья
2741 $/кв.м.   Данные IRN.ru

Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 47349-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 45484-ИФ/09
Индексы СМР IV кв.2020, письмо № 44016-ИФ/09
Индексы ПИР IV кв.2020
Индексы СМР (VI)
Индексы СМР III кв.2020 (V)
Индексы СМР III кв.2020 (IV)
Индексы СМР III кв.2020 (III)
Индексы СМР III кв.2020 (II)
Индексы СМР III кв.2020 (I)
Индексы СМР, индексы изменения ПИР с 1998
Рекомендуем
Онлайн оценка квартиры
Онлайн-оценка автомобиля
Калькулятор физического износа
ВСН 53-86(р) | ВСН 58-88(р)
Наши партнеры
Лист рассылки
Подписка на лист рассылки Оценщик.ру: Новости из мира оценки и нашего сервера
Вакансии
Компании EMAX требуется Оценщик недвижимости в штат
Поиск по сайту
Аплайн оценка

Новости | Работа : Вакансии | Работа : Резюме | Методики | Словарь | Обзоры | СРО
Отчеты об оценке | Справочники | Форум | Интервью | Рейтинги | Частный бухгалтер
Интервью | Наследование | Контакты | Оценка собственности | Английский бесплатно